• 30 апреля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. реки фонтанка, 49А

в рамках ФЕСТИВАЛЯ МЕДИАПОЭЗИИ 101. "Темные века" - презентация инсталляции. Жудит Деполь, Лоран Голон (Франция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2524 дня назад
30 апреля 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
наб. реки фонтанка, 49А

ФЕСТИВАЛЬ МЕДИАПОЭЗИИ 101 "Темные века" презентация инсталляции Авторы — Жудит Деполь, Лоран Голон (Франция)

Инсталляция “Темные века”

Цель инсталляции – изменить отношения между технологией и “драматологией”. Идея современности неразрывно связана с технологией, каждый стремится обладать новейшим образцом технологии сложнее и совершеннее предыдущего. Таким образом, “запланированное устаревание” часть процесса модернизации. Технология устаревает уже в момент начала ее использования. Так же может быть обречен исчезнуть и главный архив вынесенной человеческой памяти.

 

В истории “Темными веками” принято называть период в четыре века с XII по XIV век до нашей эры – от распада микенской цивилизации до возникновения греческих городов. Память о них веками считалась потерянной (черта цивилизаций, основанных на устной передаче памяти).

 

Невозможно не предположить что медиа, на которые мы полагаемся сегодня, не могут вовсе стереться из памяти людей. Наша машина – ассамбляж объектов, связанных с эволюцией информационных технологий, которые используются как выразители онейрического и поэтического. Устаревшие технические средства – это лишь сложно читаемые объекты, которые теперь могут создавать смыслы.   

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше