• 29 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Презентация книги стихов Павла Арсеньева «Reported Speech»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1762 дня назад
29 июня 2019, начало в 18:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

29 июня, в 18.00 на Новой сцене Александринского театра Павел Арсеньев представит новую книгу стихов «Reported Speech». Вышедшая этой зимой в Нью-Йорке (Cicada Press), она была названа в десятке лучших (по версии платформы Blackout) и уже получила высокие оценки в рецензиях (Asymptote, Tribune и др.). Однако в России книга еще остается не представленной, как во многом и тот критический интеллектуальный контекст, в котором она существует. Вход свободный,  по предварительной регистрации

 

В презентации также примут участие издатель и гуманитарный исследователь Анастасия Осипова (Cicada Press/NYU) и специалист по современной русской поэзии Кевин Ф. Платт (University of Pennsylvania).

Подробнее о книге, рецензии (англ.) и видео с презентаций по ссылке.

Тексты Арсеньева представляют собой смычку между наследием советского авангарда в искусстве и теории 1920-х и современным западным материализмом. Это позволяет проследить, как эти различные поля подпитывают язык современной российской протестной культуры. Арсеньев политизирует все, включая повседневные факты жизни поэта, одновременно пропитывая фрагменты найденной речи и пропаганды гибким лиризмом и едкой иронией (из пресс-релиза книги).

«Через сто лет после Октябрьской революции, ЛЕФа и ОПОЯза Павел Арсеньев внес в русскую поэзию кураж подрывного материалистического исследования и изощренного активистского протеста» (Кирилл Медведев).
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше