ВСТРЕЧА С РЕЖИССЕРОМ АТТИЛОЙ ВИДНЯНСКИМ

28 сентября, в 14:00 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра состоится встреча с Аттилой Виднянским, режиссером и художественным руководителем Венгерского Национального театра — научно-просветительская программа Театральной олимпиады 2019 к спектаклю РОККО ЕГО БРАТЬЯ.

Театры 16+

Аттила Виднянский в 1992 году окончил режиссерский курс Театрального института им. Карпенко-Карого в Киеве. С группой выпускников венгерского курса киевского театрального института основал в 1993 году на Западной Украине, в закарпатском Берегове Венгерский театр им. Дьюлы Ийеша и стал его художественным руководителем. В 2004 году назначен арт-директором Венгерской оперы в Будапеште; в 2006 году стал художественным руководителем Театра им. Михая Чоконаи в Дебрецене, где серьезно реформировал репертуар и организовал фестиваль, одной из главных задач которого было развитие современной венгерской драматургии. Художественный руководитель Венгерского Национального театра (Nemzeti Szinhaz) — с июля 2013 года. 

В Александринском театре поставил спектакль «Преступление и наказание», премьера которого состоялась 10 сентября 2016 года, актер Дмитрий Лысенков награжден Российской национальной театральной премией «Золотая маска» за исполнение роли Свидригайлова в этом спектакле.

Также петербургскому зрителю работы Аттилы Виднянского знакомы по программе Международного театрального фестиваля «Александринский» в 2014 году, где Венгерский Национальный театр представил спектакли «Человек летающий» и «Йоханна на костре», в 2015 году в офф-программе фестиваля был показан фильм Виднянского «Сын, ставший оленем. Крики из врат таинств».

Модератор встречи — Оксана Токранова.

27 и 28 сентября на исторической сцене Александринского театра — РОККО ЕГО БРАТЬЯ спектакль Аттилы Виднянского (Национальный театр Венгрии) в программе Театральной олимпиады 2019, билеты: bit.ly/Attila_Vidnyanszky_Rocco

Поделиться:

1670 дней назад
28 сентября 2019, начало в 14:00

Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов