• 2 октября 2019, среда
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

ТЕАТРАЛЬНАЯ КАРТА МИРА: СОВРЕМЕННЫЙ ТЕАТР СЕВЕРНЫХ СТРАН. ЛЕКЦИЯ ИРИНЫ ДУШКОВОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1640 дней назад
2 октября 2019, начало в 19:30
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

2 октября, в 19:30 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра состоится лекция Ирины Душковой «Современный театр Северных Стран» — проект «Театральная карта мира». Вход свободный, по регистрации.

Свобода слова и самовыражения, государственная поддержка сферы культуры и общественное устройство в Северных странах. На лекции обсудим, как все это влияет на поиск актуальных тем и новых форм диалога художников и зрителей, на развитие театра и исполнительского искусства в целом.

Ирина Душкова — продюсер специальных проектов Национального театра Финляндии. Изучала международную культурную политику и менеджмент в Университете Warwick, UK. С 2015 года — директор Международной летней программы фонда Byrd Hoffman Watermill Foundation Нью-Йорк, США, под руководством режиссера Роберта Уилсона. 

Как театральный менеджер организовала множество международных фестивалей в Литве, Финляндии и России; гастролей для финских, литовских и американских театров, в т.ч. и в России. Часто выступает на конференциях и консультирует различные художественные проекты.

«Театральная карта мира» — проект Новой сцены Александринского театра, цикл лекций о современном театре в разных странах и частях света.

С апреля по декабрь авторитетные театроведы и театральные критики расскажут о главных именах и явлениях современного театра Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше