• 1 октября 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Лекция композитора Курта Лидварта «Швейцарская экспериментальная сцена»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1669 дней назад
1 октября 2019, начало в 17:30
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

1 октября в 17:30 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра состоится лекция о швейцарской лайв-электронике основателя лейбла Mikroton Курта Лидварта и круглый стол швейцарских и российских музыкантов об инструментах и экспериментальных музыкальных практиках. Вход свободный, по регистрации.

Лектор Курт Лидварт — композитор, импровизатор, саунд-артист, продюсер и графический дизайнер. Основатель и куратор лейбла Mikroton Recordings, издающего свободную электронную и импровизационную музыку с 2008 года. Лидварт создал свой индивидуальный стиль в искусстве и музыке, уходящий корнями в разные звуковые практики, в том числе электроакустическую и компьютерную музыку, нойз и глитч, минималистический эмбиент и редукционизм, техно и дрон. Он играет на широком спектре инструментов: аналоговые синтезаторы, электроника, взломанная бытовая электроника, радио, электромагнитные инструменты, компьютер, синусоидальные волны, полевые записи и перкуссия, обрабатываемая электроникой в реальном времени. Проекты с Китом Роу, Норбертом Мёслангом, Гюнтером Мюллером, Жюльеном Оттави, Билли Ройс, Эриком Абекасси, Кристианом Мюллером, Кристианом Коби, Томасом Корбером, Петром Врбой, Кеном Генфилдом, Brinstaar, Олегом Макаровым, Алексеем Борисовым и другими. Гастролировал по Европе и России, играл на множестве фестивалей, издано множество альбомов на CD, кассетах и цифре. 

www.kurtliedwart.com 
www.mikroton.net 

Круглый стол швейцарских и российских музыкантов «Инструментальная электроника и звуковые опыты»: 
Кристиан Мюллер, Лоик Гробети, Дидье Северин (Швейцария), 
Михаил Мясоедов, Алексей Борисов, Борис Шершенков 
Модератор — Курт Лидварт 
  

1 октября, 20:00 на Новой сцене — электронная музыка Швейцарии: лайв-электронщик и импровизатор Кристиан Мюллер, атмосферный drone-проект LLAMA / OLO и российско-швейцарский проект «Periferiya» Михаила Мясоедова (Brinstaar), Бориса Шершенкова и Курта Лидварта. Билеты➡bit.ly/eletronic-stage-CHE
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше