• 5 октября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Лекция Вадима Максимова «Виктор» Роже Витрака и возможность постановки сюрреалистического спектакля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
1666 дней назад
5 октября 2019, начало в 17:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

5 октября, в 17:00 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра в программе к премьере спектакля Николая Рощина «Дети у власти» состоится вторая лекция Вадима Максимова. Вход свободный, по регистрации.

Роже Витрак (1899—1952) — французский поэт, драматург. Вместе с Антоненом Арто и Робером Ароном основал «Театр Альфреда Жарри». Одним из первых вошел в группу сюрреалистов, возглавляемую Андре Бретоном, и первым же был из нее исключен. Несмотря на скорое исключение из группы, многие считают его единственным подлинно сюрреалистическим драматургом. Автор пьес «Тайны любви» (1927), «Трафальгарский удар» (1934), «Барышни широких просторов» (1938). Самая знаменитая из них, безусловно, «Виктор, или Дети у власти» (1927).

Каковы особенности сюрреалистической пьесы? Предназначена она для сцены или для чтения? Насколько спектакль зависит от драмы, по которой он поставлен? Что сюрреалистического в спектакле Рощина? На эти вопросы попытаемся ответить анализируя  спектакль "Дети у власти".

Вадим Максимов — театровед, театральный режиссер, специалист по французскому театру XX века и творчеству Антонена Арто.  Создатель и руководитель Театральной лаборатории Вадима Максимова. Доктор искусствоведения, профессор.

«ДЕТИ У ВЛАСТИ» 5 октября, 6 и 7 ноября на Новой сцене Александринского театра #премьера спектакль Николая Рощина и Андрея Калинина по пьесе драматурга-сюрреалиста Роже Витрака «Виктор, или Дети у власти». Билеты➡ bit.ly/roschin_power-children

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше