• 5 апреля 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 49 а

Лекция Аллы Митрофановой. Технологическое бессознательное или охота за Смыслом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3645 дней назад
5 апреля 2014 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки 49 а

В рамках программы медиаспектакля «Нейроинтегрум» лекция Аллы Митрофановой "Технологическое бессознательное или охота за Смыслом"

Биотехнологическое искусство вторгается в область "природы". Но разделение мира на природу и культуру, на опыт и мышления сильно преувеличенны и принадлежат классической метафизике. Сейчас мы распознаем в природе фантастическое, а в культуре технологическое. Как в этой ситуации можно переопределить границы смысла и опыта. Что случается с этическими и эстетическими нормами?

Алла Митрофанова - независимый теоретик, киберфеминистка, куратор философского кафе.
В 1990е годы курировала и сокурировала ряд крупных проектов: "40 лет современного искусства" (1989 Гавань, СПБ), "Индивидуальное тело в эпоху позднего тоталитаризма" (1991 МОМА, Мехико), "Геополитика" (1991, Музей этнографии СПб), медиа фестиваль Штюбниц-корабль-искусство (1994). Соорганизатор Киберфемин клуба в галерее 21 (СПб 1994), философского кафе (Галерея экспериментального звука 2002), ряда конференций. Редактор первого интернет журнала о теории технологического искусства в Росси "Виртуальная анатомия" (1996-1998). Участница программ медиа теории, медиа археологии и теории феминизма  Net-Time, Variantilogy, Documenta X и др. Интересы: технобиологическое искусство, нейрофизиология, психоанализ.

 

Иллюстрация: группа "Куда бегут собаки"
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше