• 9 апреля 2014, среда
  • Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки 49А

Лекция Аллы Митрофановой «Теории письма и конструирование реальности в литературе 20х годов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3642 дня назад
9 апреля 2014 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, наб. реки Фонтанки 49А

В рамках лаборатории «Мастерская Новой сцены №1" лекция Аллы Митрофановой «Теории письма и конструирование реальности в литературе 20х годов»

20е годы связаны с идеей конструирования нового мира, его художественных форм, литературных жанров. Новая литература не описывала мир как он есть, но каким он воспринимается его свидетелями и каким он может быть. Это выразилось в литературных экспериментах Пролеткульта, конструктивистов, в жанрах антиутопий и романах выбора и становления. Литература 20х начинает современные формальные эксперименты.



Алла Митрофанова - независимый теоретик, киберфеминистка, куратор философского кафе. В 1990е годы курировала и сокурировала ряд крупных проектов: "40 лет современного искусства" (1989 Гавань, СПБ), "Индивидуальное тело в эпоху позднего тоталитаризма" (1991 МОМА, Мехико), "Геополитика" (1991, Музей этнографии СПб), медиа фестиваль Штюбниц-корабль-искусство (1994). Соорганизатор Киберфемин клуба в галерее 21 (СПб 1994), философского кафе (Галерея экспериментального звука 2002), ряда конференций. Редактор первого интернет журнала о теории технологического искусства в Росси "Виртуальная анатомия" (1996-1998). Участница программ медиа теории, медиа археологии и теории феминизма  Net-Time, Variantilogy, Documenta X и др. Интересы: технобиологическое искусство, нейрофизиология, психоанализ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше