• 25 апреля 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 49 а

«Room Sketches: Chess» – мультимедийный перформанс медиа-художников Patrick K.-H. и Олега Макарова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3653 дня назад
с 18:30 25 апреля до 20:00 26 апреля 2014
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки 49 а

Приглашаем на премьеру проекта «Room Sketches: Chess» — мультимедийного перформанса медиа-художников Patrick K.-H. и Олега Макарова, в котором звуковой и визуальный материал структурируются в реальном времени посредством игры в шахматы.

25 и 26 апреля 2014 года на Новой сцене Александринского театра состоится премьера проекта «Камерные эскизы: Шахматы / Room Sketches: Chess» – мультимедийного перформанса медиа-художников Patrick K.-H. и Олега Макарова, в котором звуковой и визуальный материал структурируются в реальном времени посредством игры в шахматы. 


Каждый результат исполнения уникален, поскольку вытекает из динамики и количества ходов игроков. Шахматное поле сопоставляется авторами проекта со звуковой матрицей посредством соотношений и пересечений соответствующих звуков, превращая процесс игры в постоянно движущуюся звуковую плазму, зрителя – в слушателя, а игру – в механизм управления партитурой. Каждый ход, а также каждая пауза между ходами, соотносится со звуковой фразой и/или элементом изменения параметра звука, формируя собственный путь в общую структуру, при этом связываясь в каждый момент со случайными и неожиданными совпадениями.

В течение первых лет исполнялся только авторами. Постепенно перформанс превратился в социальный инструмент коммуникации между композиторами, звуковыми художниками и музыкантами.
Основным результатом является даже не сама создаваемая музыка, а тот факт, что ее создание провоцируется процессом, совершенно для этого не привычным. Кроме того, отсутствует какая бы то ни было возможность повлиять на результат постфактум (как в композиции) или в процессе (как в импровизации). Единственное, что возможно – это спровоцировать музыку. Наконец, авторы решили поделиться технологией. 

Начало в 18.30. Продолжительность – 45 минут. Приглашенные участники: Владимир Раннев Vladimir Rannev, Алексей Сысоев Alexey Sysoev и Илья Белоруков Ilia Belorukov

Перформанс пройдет в рамках офф-программы 10-х Состязаний композиторов "Пифийские игры".

См. подробнее

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше