• 31 мая 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 49 а

Показ фильма Кети Чухров "Love Machines"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3610 дней назад
31 мая 2014 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки 49 а

В рамках медиапрограммы Новой сцены Александринки «Театр в художнике» состоится показ фильма Кети Чухров "Love Machines" (2013) и творческая встреча с создателями фильма – режиссером Кети Чухров и продюсером Ольгой Широкоступ.

Программа «Кино-театр Новой сцены»: «Театр в художнике»

В программу входят видео и кино-работы современных художников, осваивающих пространство видео и медиа, используя театральные законы, методы, понятия и структуру.

Кети Чухров "Love Machines"  2013. HD-видео, 42 мин.

Кети Чухров — философ, теоретик театра, режиссер и драматург — экспериментирует с разнообразными формами, размышляя о проблемах современности. Ее драматические поэмы могут быть прочитаны как стихи, поставлены на подмостках или сняты на камеру.

Драматическая поэма Love Machines ставит под вопрос неизбежный сдвиг сегодняшнего общества в сторону постгуманизма с его отрицанием любви, солидарности, скорби, коллективной чувственности как устаревших «природных» категорий, как отживающих человеческих ценностей. Фильм является одной из возможных инсценировок оригинальной пьесы Кети Чухров Love Machines, снятой в стилистике телеспектакля. В своем творчестве автор активно исследует взаимодействие театра с другими жанрами. 

После показа планируется дискуссия при участии создателей фильма — Кети Чухров и Ольги Широкоступ.

В ролях: Дина Гатина, Арсений Жиляев, Вера Кузнецова, Мария Чиркова, Андрей Андриянов, Елена Дмитриева, Анастасия Моргун, Дмитрий Иванов, Надежда Ершова, Леонид Волков, Наталья Зайцева, Кирилл Манаков, Ирина Костенко, Александр Хитёв 
Монтаж: Виктор Алимпиев
Камера: Сергей Шиловс
Продюсер: Ольга Широкоступ

Продолжительность фильма — 42 мин.

«…Жанр Love Machines трудно поддается определению, но выглядит это так, словно Кети Чухров сняла поэму Брехта в декорациях Театр.doc или Ларса фон Триера с его догмой и «Догвилем»…»

Aroundart — Елена Ищенко. Love Machines и кризис концептуализации

 

ВНИМАНИЕ! Стоимость входного билета на все мероприятия Новой сцены 31 мая (кроме Основной сцены) – 150 рублей; вход открыт с 14:00 до 20:00.

Студентам творческих вузов – билеты со скидкой, по предварительной регистрации!

Регистрация на данном сайте обеспечивает вам бессрочную бронь билета.
Выкупить билет можно в кассе Новой сцены Александринского театра (наб. р. Фонтанки, 49 А).
Касса театра открыта с 11.00 до 19.00 (перерыв на обед с 14.00 до 15.00).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше