• 30 мая 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 49 а

Открытие «Галереи Плавающего Звука» (Floating Sound Gallery)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3617 дней назад
30 мая 2014 c 18:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки 49 а

30 мая в 18:00 состоится открытие «Галереи Плавающего Звука» в Медиацентре Новой сцены Александринского Театра. Кураторы: Антон Яхонтов (aka Patrick K.-H.), Олег Макаров

Одно из главных направлений исследований медиа-художников Patrick K.-H. и Олега Макарова – работа с пространственным звуком, которое концептуализировано ими в форматах серий «Room Sketches» («Камерные этюды») и «Floating Sound Gallery» («Галерея плавающего звука»). На счету проекта «Галерея плавающего звука» – фестивали, серии концертов и лабораторных занятий, создание собственных произведений и демонстрация работ мастеров жанра в оптимальной для них экологической обстановке пространственного многоканального звука.

Расписание:
1 часть
Открытие начнется с краткой и нескучной, сопровождающейся традиционным специфическим юмором лекции авторов и кураторов проекта, проливающей свет на концепцию, внутреннее устройство, цели и планы Галереи. Планируется небольшой тренинг по развитию навыков активного слушания, помогающих в восприятии звукового искусства. Будет проведен краткий исторический экскурс, продемонстрированы фрагменты классических звуковых инсталляций Майкла Дж. Шумахера и других работ, которые будут демонстрироваться в галерее. 
По окончании лекции состоится дискуссия, в ходе которой будут затронуты вопросы, наиболее сильно волнующие как публику, так и профессиональных художников из других областей искусства, в первую очередь, театральных режиссеров, драматургов и актеров – связанные со звуковым искусством и необходимостью его тесной интеграции в современный театр. В частности, планируется ответ на актуальнейший и наиболее часто задаваемый вопрос: «А где же мелодия?».
2 часть
Официальная презентация двух звуковых объектов – инсталляций Patrick K.-H. и Олега Макарова «Room Sketches: Sonic Relay Frame Works» и «DADA Sonic Sculpture», установленных в фойе Новой сцены, с комментариями и пояснениями авторов.
3 часть
Концерт экспериментальной импровизационной электроакустической музыки, в котором примут участие как создатели галереи, так и специально приглашенные звезды экспериментальной сцены Санкт-Петербурга.
 

ВНИМАНИЕ! Стоимость входного билета – 50 рублей.
Студентам театральных вузов – вход бесплатный, по регистрации!

Регистрация на данном сайте обеспечивает вам бессрочную бронь билета.
Выкупить билет можно в кассе Новой сцены Александринского театра (наб. р. Фонтанки, 49 А).
Касса театра открыта с 11.00 до 19.00 (перерыв на обед с 14.00 до 15.00).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше