• 10 июля 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 49а

Перформанс «Смерть Тарелкина»: онлайн-трансляция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3576 дней назад
10 июля 2014 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 49а

Онлайн-трансляция мультимедийного танцевального перформанса «Смерть Тарелкина» с Новой сцены Александринки, в рамках параллельной программы Биеннале современного искусства МАНИФЕСТА 10

Европейская биеннале Манифеста 10 захватила все основные площадки в Петербурге, превратив город в центр современного искусства. На Новой сцене Александринского театра — в рамках паралельной программы Манифесты — пройдет единственный показ мультимедийного танцевального перформанса «Смерть Тарелкина»

 

Молодая команда художников Открытой школы "Манеж/МедиаАртЛаб", аристов театра "Балет Москва" и международного центра танца и перформанса "ЦЕХ" решила придать классической комедии А.В. Сухово-Кобылина новую форму, в которой русская классика соединяется с актуальным искусством, современным танцем и новейшими технологиями. Это своеобразный диалог с легендарным спектаклем Мейерхольда 1922 года — о превращении человека в винтик бюрократической машины. Перенося этот сюжет в сегодняшний день, устроители перформанса хотят, вместе с публикой, подумать о тотальном контроле и вездесущности власти. Каждый из присутствующих будет вовлечен в действие — на зрителей будут повернуты камеры, а на экранах, выполняющих роль декораций, появятся кадры из зала.

 

Дополнительным зрительным залом для всех желающих станет интернет — на сайте Новой сцены thenewstage.ru пройдет онлайн-трансляция перформанса "Смерть Тарелкина".

 

Куратор проекта - Александра Дементьева
Хореограф - Артем Игнатьев
Сценарий, режиссура, видеоарт — Евгения Долинина, Вера Коняшова, Александр Лещев, Марина Рогозина, Мария Сокол

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше