• 13 июля 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 49а

ГЛЮКЛЯ «ДЕБАТЫ О РАЗРЫВЕ». Приглашение для активных участников перформанса и шествия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3569 дней назад
13 июля 2014 c 17:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 49а

13 июля, начиная с 17:00, Глюкля и "Фабрика найденных одежд" (ФНО) приглашают принять участие в перформансе "Дебаты о разрыве" на Новой сцене Александринки и в шествии по Невскому проспекту.

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в нашем перформансе «ДЕБАТЫ О РАЗРЫВЕ», который состоится 13 июля в 17:00 на Новой сцене Александринского театра, и в мирном шествии по Невскому проспекту, которое стартует в 19:00 по окончании перформанса.

Большая просьба принести с собой одежду, которая связана с какой-то значительной историей вашей жизни. Таким образом вы становитесь участником нашего перформанса «Дебаты о разрыве». Идея нашего проекта – создание в Санкт-Петербурге нового Музея утопической одежды. Это музей человеческих историй, главная цель которого содействовать возникновению гражданского общества в России c помощью искусства.

Одежда является персонажем нашего перформанса и помощником – коммуникатором. С ее помощью мы выстраиваем игру и налаживаем горизонтальные связи между людьми. Мы надеемся на вашу помощь в совместном конструировании новых стратегий взаимодействия друг с другом. Возможно тогда рисунок наших усилий будет отличаться от маршрута проторенных дорог властных мускулинных стратегий.

Автор проекта – Наталья Першина-Якиманская / Глюкля, руководитель творческого коллектива Фабрика найденных одежд (ФНО), член группы "Что делать".

Куратор – Анна Биткина, Творческое объединение кураторов ТОК.

Шествие является частью перформанса «Дебаты о разрыве» и входит в Публичную программу Биеннале современного искусства «Манифеста 10».

«Дебаты о разрыве» – это перформанс, состоящий из нескольких постановочных видео-поэм, в которых приглашенные участники рассказывают о своей одежде, связанной с важными событиями их жизни. Перформанс объединит жителей Санкт-Петербурга разного возраста, социального статуса и национальности, которые через рассказы об одежде позволят зрителям взглянуть на ключевые моменты истории СССР и современной России с неожиданных сторон, а также раскрыть проблемы, связанные со сменой идеологических режимов после распада СССP. Одной из центральных тем перформанса станет проблема разрыва поколений, в обсуждение которой будут вовлечены участники перформанса, приглашенное жюри, эксперты и зрители.

«Дебаты о разрыве» продолжает проект Глюкли «Музей утопической одежды». Действие перформанса закончится шествием по Невскому проспекту к Адмиралтейству, месту сбора художественной общественности Санкт-Петербурга в 1990-е. 

Место и время проведения перформанса:
Новая сцена Александринского театра
13 июля, 17:00–19:00 

Шествие: 19:00–21:00

Маршрут: от двора Новой сцены Александринского театра по Невскому проспекту в сторону Адмиралтейства и Александровского сада (вход во двор с площади Островского)

ВНИМАНИЕ!

Для активных участников шествия и перформанса вход свободный, обязательна предварительная регистрация.

Для зрителей: стоимость билетов на перформанс – 100 руб.

Билеты можно приобрести в кассах города и Александринского театра.

Билеты в кассе Новой сцены Александринки можно приобрести непосредственно перед началом спектакля (действуют скидки по предъявлению студенческого билета).

Касса театра открыта с 11.00 до 19.00 (перерыв на обед с 14.00 до 15.00).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше