• 3 октября 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 49 А

Творческая встреча с Филиппом Кеном (Vivarium Studio, Франция)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3485 дней назад
3 октября 2014 c 17:30 до 19:30
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 49 А

Филипп Кен — основатель театральной компании Vivarium Studio и один из главных героев сегодняшней европейской театральной сцены. Филипп Кен расскажет о деятельности Vivarium Studio и о своем творческом пути, поделится своими размышлениями о современном театре и актуальном искусстве, а также ответит на вопросы зрителей.

Филипп Кен — французский режиссер, заявивший о себе в конце 2000-х на Авиньонском фестивале и на протяжении последних лет остающийся одним из хедлайнеров европейской театральной сцены. Он родился в 1970 году, изучал в Париже изобразительное искусство, дизайн и сценографию. Десять лет он работал сценографом и участвовал в постановках опер, драматических спектаклей, концертов и выставок современного искусства, а в 2003 году основал в Париже «Вивариум Студио»/ Vivarium Studio — лабораторию театральных инноваций, участниками которой стали художники, актеры, танцоры, музыканты и одна собака. Долгое время Vivarium Studio базировалась в небольшой полуподвальной галерее в Париже, зато теперь Филипп Кен вместе со своей командой перебрался в Нантер и возглавил театр Amandiers, где устроил революцию примерно такую же, какую Кирилл Серебренников — в Театре им. Гоголя. Теперь в театре Amandiers новая концептуальная программа, включающая спектакли для детей, спецпроекты с ведущими театральными деятелями Европы (например, с Rimini Protokoll) и многое другое. В Россию Филипп Кен приезжает второй раз, в прошлом году он привозил на фестиваль NET спектакль . В этот раз команда Vivarium Studio покажет спектакль Swamp Club, который был создан в 2013 году, когда Vivarium Studio исполнилось 10 лет, эту работу уже видели на крупнейших театральных фестивалях в Вене, Авиньоне и многих других городах Европы, а теперь покажут на Новой сцене Александринского театра.  В дополнение к этому Филипп Кен готов встретиться со зрителями лично, поделиться своим опытом, ответить на все вопросы и объяснить, почему так часто в его спектаклях появляется большой крот.

«Юмор Филиппа Кена уютный и странный. Он идет откуда-то из французских комиксов и японских телешоу, только без закадрового смеха. Важным героем в Swamp Club становится туман — он то рассеивается, открывая в траве серых цапель, то неожиданно струей врывается в репетиционное пространство, смущая разместившийся здесь струнный квартет. Трудно объяснить почему, но это очень смешно». (Камила Мамадназарбекова.«Болотный клуб» на Авиньонском фестивале: Эконевидаль. Ведомости. http://www.vedomosti.ru/lifestyle/n...)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше