Форум «Театр как инклюзивное пространство». Мастер-класс: движение и хореография

4 апреля в 11.00 на Новой сцене Александринского театра состоится Мастер-класс: движение и хореография, ведущий Ксения Петренко, преподаватель петербургской школы «Инклюзион» — программа форума «Театр как инклюзивное пространство», посвященный инклюзивному и социальному театру. Вход свободный, по регистрации. От каждой организации может зарегистрироваться не более трех участников.

Искусство и культура 16+

Мастер-класс собран из упражнений, которые проявились во время занятий петербургской школы «Инклюзион» или были модифицированы под возможности участников, среди которых – люди старшего возраста с одновременными нарушениями слуха и зрения. Часть тренинга посвящена теме контактности, взаимодействия с партнером. Попробуем общегрупповые упражнения, задания на образное мышление и фантазию.

Ксения Петренко

Ксения – преподаватель по движению и хореограф петербургской театральной школы «Инклюзион» с 2017 г.

Ксения окончила Челябинскую Академию культуры и искусства по специальности режиссер драмы (курс Виктора Деля и Владимира Филонова) и Ташкентский государственный театральнохудожественный институт имени А. Н. Островского (курс Марка Вайля).

Преподаватель лаборатории нового театра (Санкт-Петербургская школа нового кино). Ведущая регулярных лабораторий и мастер-классов для режиссеров и хореографов (Челябинск, Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Ташкент). Основатель театра пластики «Море Лаптевых» (Челябинск 7 спектаклей,18 миниатюр), сооснователь «Ликвидтеатра» (Москва-Челябинск) (5 спектаклей), режиссер по пластике в драм. театрах (Челябинск, С-Пб, Волгоград, Серов, Екатеринбург — 20 спектаклей). Автор перформансов и проектов на арт-площадках: «Белые ночи», «Винзавод», в проекте «Ночь музеев». Автор мастер-класса «Про кино и про движение» (при поддержке фонда М. Прохорова). Спектакль Ксении Петренко «Ликвидация» — лауреат премии «Золотая Маска», 2009г. («Лучший спектакль-эксперимент»).

Просим регистрироваться не более 3 человек от одной организации на каждое событие.

Если Вам нужна помощь с регистрацией, пожалуйста, позвоните администратору форума Валерии Наумовой: +7-911-009-62-96.

Если Вы по каким то причинам передумали посещать мероприятия форума, просим вас отменить регистрацию, чтобы мы смогли зарегистрировать других участников из листа ожидания.

Если регистрация на мероприятие завершена, Вы можете записаться в лист ожидания у куратора форума Юлии Поцелуевой. Если место освободится – мы зарегистрируем Вас: yuliapotselueva@gmail.com (Юлия Поцелуева, куратор форума и петербургской театральной школы «Инклюзион»)

Организаторы форума: петербургская театральная школа «Инклюзион» (АНО «КонтАрт» совместно с АНО «Центр творческих проектов «Инклюзион») В партнерстве: Новая сцена Александринского театра, фонд «Альма Матер» При поддержке: проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться:

1118 дней назад
4 апреля 2021 11:00–13:00

Санкт-Петербург
Набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов