• 27 декабря 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 49 А.

ФЕМИНИЗМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3402 дня назад
27 декабря 2014 c 18:30 до 21:00
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, д. 49 А.

Драматургическая лаборатория Новой сцены Александринского театра совместно с курсом сценаристов КИТа (мастерская Натальи Скороход) представят ворк-ин-прогресс коллективного театрального исследования женственности.

 

Екатерина Бондаренко, шеф-драматург Новой сцены: "Я предложила нашей группе исследовать женственность, потому что это в то же время означает исследовать мужественность, а значит исследовать сегодняшнего человека и общество, в котором он живет.
Что такое быть женщиной сегодня? Как это связано с мужчиной? За что борются феминистки, если кажется, что все права уже завоеваны? Откуда взялся миф про небритые ноги? У нас было много вопросов, и, кажется, мы выходим к финалу без ответов, но с вопросами нового качества. Героиня, свободная от внутреннего рабства, кто она, как она выглядит и кем работает, как нам встретить ее?
Мы бы хотели после показа поговорить об этом с антропологами, гендерными исследователями и, главное, с нашими зрителями".


Среди приглашенных экспертов Алла Митрофанова, Светлана Адоньева, Илья Утехин, Елена Костылева.

Авторы:
Евгения Новичихина, Илья Костарев, Марина Дадыченко, Василий Фомин, Георгий Меньшиков, Елизавета Прохорова, Александра Юршина, Ирина Уманская, Владимир Беляков, Даниэлла Алфимова, Мария Снегирева, Александр Якубовский, Дарья Морозова, Мария Шуклина, Зури Григорьева

Режиссер: Саша Абакшина
Сценическая композиция: Екатерина Бондаренко, Татьяна Рахманова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше