Показ эскизов участников лаборатории «Меняем культурную среду вместе: театр». Первый день

2 октября в 16.00 на Новой сцене Александринского театра состоится показ и обсуждение эскизов участников лаборатории «Меняем культурную среду вместе: театр». Вход свободный, по регистрации.

Театры 16+

С июля по октябрь 2021 года АНО «КонтАрт» и петербургская театральная школа «Инклюзион» совместно с Новой сценой Александринского театра провели инклюзивную лабораторию «Меняем культурную среду вместе: театр». В лаборатории приняли участие выпускники петербургского «Инклюзиона» и режиссеры, драматурги, актеры, хореографы, художники и другие театральные профессионалы из разных городов России.

2 и 3 октября участники лаборатории представят эскизы спектаклей. Один эскиз, выбранный экспертами, затем будет доработан до спектакля, премьерные показы состоятся на Новой сцене Александринского театра.

Расписание показов:

2 октября

16.00. «Это не я, это мое тело»

Куратор: Елена Романова

Авторы и исполнители:

Кристина Квитко – режиссер, Анастасия Каплун – режиссер, София Дымшиц – актриса, хореограф, Аделина Алчинова – хореограф, актриса, Ольга Левенец – актриса, Вера Бойцова – актриса, Инна Гридина – драматург, Юлия Савостьянова – актриса, хореограф, Антонина Попова — актриса, Алиса Соловьева — голос, озвучка.

Спектакль о теле и телесности. Часто мы не понимаем, что нам, собственно, делать с телом: мы не любим его, боимся, стыдимся.

« Это не я, это моё тело» исследует свою телесность и ищет способы полюбить свое тело.

16.50. «Встреча — невстреча»

Режиссер: Олег Зинченко

Исполнитель: Олег Зинченко

Эскиз сделан по мотивам произведений «Декамерон» Джованни Боккаччо и «Другой путь» Бориса Акунина. Главная тема – одиночество и возможная встреча с другим человеком. Причем, сделана попытка поставить вопросы: «Ведь при встрече с человеком у каждого из встретившихся остается личное пространство,  значит, одиночество до конца не может быть преодолено? А нужно ли его преодолевать?»

Частью эскиза станет пародия на тифлокомментирование, т. е. тифлокомментарий станет частью сценического действия.

17.30. «Переход»

Куратор: Ксения Петренко

Авторы и исполнители: Мария Баева, Екатерина Варлакова, Елена Дробышевская, Юлия Каплун, Игорь Маликов, Ксения Меньшикова, Ольга Миловидова, Анна Рыжова, Светлана Турова.

В течение жизни мы все так или иначе испытываем кризисные моменты: взрослеем, меняем свой социальный статус, прощаемся с чем-то или кем-то очень ценным для нас.

В нашей работе мы стремились заглянуть вглубь человека, оказавшегося в состоянии неопределенного, порой мучительного, но всегда неизбежного изменения, — и сопроводить его на этом пути.

Поделиться:

937 дней назад
2 октября 2021 16:00–20:00

Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов