Открытый редсовет журнала КРАПИВА: Как писать о танце

17 октября в 15:30 на Новой сцене Александринского театра состоится открытый редсовет журнала КРАПИВА: Как писать о танце. Вход свободный, по регистрации.

Искусство и культура 16+

Петербургское медиа КРАПИВА соберется на открытый редсовет с участием приглашенных спикеров, чтобы обсудить проблематику и контекст, повлиявшие на решение запустить опен-колл на тексты о танце. Нехватка самих текстов, осмысляющих танец,  ощутимая потребность в более разнообразном письме, равно как и отсутствие инфраструктур, благодаря которым информация о танцевальных событиях доходила бы до всех заинтересованных, минуя географические границы и вне зависимости от степени погруженности в контекст — все это, как кажется, парадоксально сосуществует с множеством танц-перфмансов, танцевальных исследований, резиденций, лабораторий, экспериментов, коллабораций и поисков.

Ключевой вопрос для нас — почему это так? Связано ли это в большей мере с устройством институциональной системы современного танца (или ее отсутствием), спецификой художественного образования и малой представленностью истории и теории перформанса и танца в ней? Сложностью самого письма о танце? Нужно ли посвященное танцу отдельное медиа? Или достаточно того, чтобы в нескольких изданиях об искусстве на регулярной основе появлялись бы тексты и о танце тоже?

В разговоре участвуют:

редсовет журнала КРАПИВА: Алексей Аче, Анастасия Вепрева, Максим Евстропов, Катя Иванова, Марина Исраилова, Роман Осминкин), Аня Кравченко, Катя Ганюшина, Марина Русских, Анна Козонина, Егор Софронов, Светлана Улановская, Дарья Юрийчук.

Событие пройдет в рамках Кураторского форума и приурочено к новому опенколлу журнала.

Ссылка на опен-колл: https://vtoraya.krapiva.org/krapiva-zapuskaet-open-14-09-2021

Поделиться:

922 дня назад
17 октября 2021 15:30–17:30

Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов