Лекция Юлианы Каминской «Кафка. Пробужденный сновидец». Программа к премьере спектакля «Процесс»

11 декабря, в 18:00 на Новой сцене Александринского театра состоится лекция Юлианы Каминской «Кафка. Пробужденный сновидец» — программа к премьере спектакля Аттилы Виднянского «Процесс». Вход свободный, по регистрации.

Искусство и культура 16+

Франц Кафка – воплощение призрачной Праги и рассыпающейся на глазах Австро-Венгерской монархии. Этот робкий и незаметный человек оказался одной из самых загадочных фигур в литературе ХХ века. Поэтому сочетание слов «тихая революция Кафки» давно стало устойчивым. Всмотреться в знаки художественной революции и увидеть в ней проявление нового искусства поможет лекция кандидата филологических наук, доцента СПбГУ Юлианы Каминской.

Юлиана Каминская – кандидат филологических наук, доцент кафедры истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Член Международного объединения германистики (IVG) и Общества межкультурной германистики (GIG). Преподавала в университетах Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Галле, Фрайбурга и Трира (Германия). Лауреат международного конкурса «Европейский лектор 2012» (A.Toepfer Stiftung, Германия). Общее количество опубликованных литературоведческих работ на русском и немецком языках – более 100.

 

 

Поделиться:

867 дней назад
11 декабря 2021 18:00–20:00

Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов