Cовременная драматургия + post

Лекция. Наталья Скороход — драматург, сценарист, преподаватель Российского государственного института сценических искусств и Санкт-петербургского государственного института кино и телевидения

Театры 16+

+post

Публичная программа к юбилею «театра post»

17-18 декабря 2021 года

Новая сцена Александринского театра, Медиастудия

Проект осуществлен при поддержке Благотворительного Фонда Михаила Прохорова

За почти одиннадцать лет существования «театр post» стал не только флагманом петербургской независимой сцены, но и одним из важнейших явлений театральной карты сегодняшней России. Спектакли театра регулярно принимают участие в крупнейших российских и многих зарубежных фестивалях, его деятельности посвящаются диссертации и блоки лекций в театральных и художественных ВУЗах. За это время сформировался узнаваемый язык, характерный «почерк» спектаклей «театра post», на разных этапах своего существования стремившегося отразить в своих проектах дух времени и занимавшегося художественным исследованием окружающей действительности. Искусствоведы и критики свидетельствуют о том, что ряд тенденций театрального искусства XXI века были заданы «театром post» и его участниками, а какие-то из тенденций — подхвачены и развиты. Так или иначе, за прошедшие годы практика «театра post» оказала значительное влияние на становление современной российской сцены — не будет преувеличением сказать, что история его существования весьма красноречиво иллюстрирует историю развития отечественного театра за последние 10 лет.

post-юбилейная публичная программа на Новой сцене Александринского театра «+post» предлагает попытку осмысления деятельности «театра post» как части большого социокультурного контекста — новейшей истории, других дисциплин или, наоборот, в «антитексте». Частью чего является «театр post», что является частью «театра post», какое «облако тэгов», дисциплин и понятий сформировал «театр post» за десятилетие с небольшим? Попытка ответов на эти и другие вопросы — в событиях программы «+post».

 

Поделиться:

832 дня назад
17 декабря 2021 19:30–20:15

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, набережная реки фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов