УЧИТЕЛЯ: ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЗАВЛИТЫ. Встреча вторая

16 марта в 19:30 на Новой сцене Александринского в цикле «Учителя» — вторая встреча из серии, посвященной легендарным завлитам.  На этот раз разговор пойдет о завлитах Александринского театра и о Е.И. Котовой, служившей в Московском театре «Современник».  В вечере примут участие В.В. Фокин, И.Н. Соловьёва (онлайн) и А.А. Чепуров.

Театры 16+

На Новой сцене Александринского в цикле «Учителя» — вторая встреча из серии, посвященной легендарным завлитам.  На этот раз разговор пойдет о завлитах Александринского театра, среди которых К.Н. Державин, С.С. Данилов, И.И. Шнейдерман, М.Н. Ласкина, В.В. Иванова, Е.С. Калмановский и другие, и о Е.И. Котовой, служившей в Московском театре «Современник». 

В вечере примут участие: народный артист России, художественный руководитель Александринского театра Валерий Владимирович Фокин, доктор искусствоведения, театральный критик Инна Натановна Соловьёва (онлайн) и доктор искусствоведения, заместитель художественного руководителя Александринского театра Александр Анатольевич Чепуров.

Профессия заведующего литературной частью, эталонными представителями которой в истории советского и российского театра стали  П.А. Марков для МХАТа, Д.М. Шварц для Г.А. Товстоногова и БДТ, Е.И. Котова, а затем Г.Б. Боголюбова для «Современника», Н.М. Скегина для театральных поисков А.В. Эфроса, К.Н. Державин, И.И. Шнейдерман, В.В. Иванова, Е.С. Калмановский для Александринского театра в каком-то виде, возможно, канула в прошлое…

Встречи на Новой сцене — дань памяти преданным и вдохновенным служителям театра, которые по долгу работы, как правило, оставались в тени, но были незаменимы.

 

 

Поделиться:

772 дня назад
16 марта 2022 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, набережная Фонтанки 49 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов