Фестиваль «Реверберация - 2». Эскиз по пьесе «Спроси, что означают мои татуировки».

12 марта в 18:30 эскиз по пьесе Кати Свердловой «Спроси, что означают мои татуировки», режиссёр Валера Геладзе. В программе фестиваля «Реверберация — 2». 12 и 13 марта 2022 года фестиваль представит шесть эскизных показов по документальным пьесам, которые были созданы магистрантами РГИСИ драматургической программы под руководством Натальи Скороход и режиссерами мастерской Николая Рощина.

Театры 18+

Фестиваль представит шесть эскизных показов по документальным пьесам, которые были созданы магистрантами РГИСИ драматургической программы под руководством Натальи Скороход и режиссерами мастерской Николая Рощина.

Тема фестиваля «Реверберация-2» — этические нормы, которыми руководствуется  человек ХХI века. Двадцать лет назад в ставшей уже легендарной пьесе «Кислород» драматург Иван Вырыпаев писал о своем герое: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай… А я знал одного человека /…/ Он не слышал, когда говорили, не убей, быть может, потому, что он был в плеере». Герои документальных пьес, по которым режиссеры сделали эскизы, как будто тоже не слыхали заповедей Ветхого и Нового заветов: не убий, не укради, не прелюбодействуй, возлюби ближнего и т.п.

В условиях прыгающего вперед и назад, несущегося в неизвестном направлении мира мы пытаемся понять, можно ли сейчас жить по старым правилам, или давно пора пересмотреть их? Работают ли, актуальны ли сегодня заповеди древних для обычного человека в контексте жизни в современной России? Каждый из эскизов исследует ту или иную заповедь.

В эскизных показах заняты артисты Александринского театра Александр Лушин, Ольга Белинская, Анастасия Пантелеева, в также артисты театра Поколений, СХТ, Левендаль, Мюзик-Холла и других. После каждого показа состоится открытое обсуждение с постановочной командой в фойе Новой сцены Александринского театра, модератор – Татьяна Джурова, театровед, кандидат искусствоведения.

12 марта в 18:30

«Спроси, что означают мои татуировки»

Не прелюбодействуй

Сашка — современная амазонка, которая, подобно древним охотникам, отмечавшим свои победы рисунками на стенах пещер, документирует побежденных мужчин татуировками на своем теле. Героиня говорит о себе «Я как животное», а вся ее бурная жизнь проходит на глазах у маленькой дочери. Кем станет эта девочка? Захочет ли она повторить путь матери-амазонки?

Команда:

Режиссер Валера Геладзе

Драматург Катя Свердлова

Актриса Анастасия Пантелеева

реверберация —
это процесс многократных отражений
это суперпозиция различных сигналов
это явление порхающего эха
если ты готов воспринимать импульс в точке прослушивания
если ты готов ко встрече с первичными и ранними отражениями
если ты готов испытывать волнение
то привет!
но главное помнить:
художественно-эстетическое впечатление, создаваемое реверберацией, зависит от контекста произведения и определяется в высших отделах головного мозга

Кураторы фестиваля  — Михаил Смирнов, Елизавета Любимова, Екатерина Кулакова

Поделиться:

768 дней назад
12 марта 2022 18:30–19:00

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, набережная реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов