Круглый стол «Новая музыка в цифровом формате: в постпандемийной реальности». Фестиваль «reMusik.org»

В рамках викенда IX международного фестиваля новой музыки «reMusik.org» на Новой сцене Александринского театра 4 и 5 июня — подготовлен круглый стол «Новая музыка в цифровом формате: в постпандемийной реальности».

Искусство и культура 16+

Новые технологии не только стремительно внедряются в современную жизнь, они уже и есть современная жизнь, и искусство неизбежно должно откликается на все новое, что появляется в окружающем мире. Как новации изменяют привычные нам формы и содержание в новой музыке, насколько естественно они внедряются, что может быть конструктивным новшеством, а что не может прижиться ни при каких обстоятельствах? В новой реальности, в которой мы неожиданно для всех оказались сегодня, аура превращается в нечто недостижимое, а искусство в большей степени принадлежит виртуальной реальности, чем «живой» действительности. Для композитора, ситуация коронавирусного заточения, была не только возможностью творческого уединения, но и определенным творческим импульсом. В рамках круглого стола предлагается дискуссия на тему утраты «ауры» в новой музыке и обсуждение философа с композиторами новых музыкальных концепций произведения искусства в эпоху его технической производимости.

 

Участники: Светлана Лаврова, Дмитрий Шубин, Анастасия Хрущева, Елена Дробышева.  
 

 

Поделиться:

663 дня назад
5 июня 2022 18:00–19:30

Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов