Лекция Анны Виленской. Фестиваль «Суть музыки»

6 августа в 16:00 в программе микрофетиваля нового подхода к музыкальной коммуникации «Суть музыки» пройдет лекция Анны Виленской «Польза, а не информация. Как словами подготовить слушателей к музыке».

Искусство и культура 12+

С 4 по 6 августа на Новой сцене Александринского театра при поддержке Союза композиторов России представляем микрофетиваль нового подхода к музыкальной коммуникации  «Суть музыки», в программе которого три концерта и четыре лекции для тех, кто любит музыку и хочет писать о ней.

6 августа в 16:00 лекция Анны Виленской «Польза, а не информация. Как словами подготовить слушателей к музыке». 

 

В 2022-м году внимание слушателя — это то, за что надо бороться. Среди людей болезненно вырос спрос на то, чтобы лектор сжимал свои знания до размера ZIP-архива и рассказывал о самой музыке больше, чем о композиторе, который её написал. В таких условиях музыковед сталкивается с целым рядом вопросов: как рассказать быстро и просто о сложном и длинном? Что аудитория знает, а чего не знает? Как говорить так, чтобы тебя услышали, и главное, чтобы услышали и поняли музыку, о которой ты говоришь? 

 

На лекции Анна расскажет о своем опыте работы с немузыкантами, о пользе для слушателя, о новом музыковедении, о запросах новых слушателей 16–20 лет и о том, как мода на радикальную искренность отражается на работе музыковеда.

 

Поделиться:

628 дней назад
6 августа 2022 16:00–17:30

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, Набережная реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов