• 21 июня 2015, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 49 А

ГОРОД-ГЕРОЙ ПРЕМЬЕРА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3230 дней назад
21 июня 2015 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, д. 49 А

«Город-герой» –– спектакль, который создают зрители. Его форма рассчитана на максимальную открытость зрительского всоприятия, отзывчивать и участие в действии. Мы просим не отключать мобильные телефоны, ведь именно они станут средством связи с историей города и его жителей.

Текст спектакля создавался драматургами Екатериной Бондаренко и Татьяной Рахмановой на материалах исследования историка Владимира Пянкевича «Декорации войны: Блокадный Ленинград в восприятии горожан», дневниках и воспоминаниях жителей блокадного Ленинграда

Петербург — привычный, кажется, хорошо знакомый нам.  Но часто в суете мы не замечаем его. Меж тем в истории Петербурга было время, когда он становился подлинным героем,  свидетелем бесконечного горя и самых радужных надежд. Во время катастрофы блокады ленинградцы увидели, восприняли  свой город совершенно по-особому. Из привычного или хорошо знакомого он постепенно стал величественным, «издевательски красивым» действующим лицом катастрофы. 

Нынешний Петербург во многом сохранился таким же, каким он был до блокады и во время нее. Сегодня мы ходим по тем же улицам, видим почти то же, что видели ленинградцы во время осады, когда время остановилось. Каким предстал наш город в момент катастрофы, что открылось его обитателям тогда? И что он может сказать нам сегодня, готов ли он заговорить?

 

Стоимость билета: 300 рублей.

 

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше