Фестиваль социальной фотографии «Взгляды: Преодолевая границы»

2-4 декабря на Новой сцене пройдет фестиваль социальной фотографии «Взгляды: Преодолевая границы» от ассоциации ГАООРДИ. В расписании фестиваля 2 декабря: 18:00 — Открытие выставки социальной фотографии; 18:20 — 18:50 — Открытие фестиваля, представление программы фестиваля; 19:00 — лекция фотографа Светланы Булатовой: «Фотограф и НКО: опыт взаимодействия».

Выставки 12+

2 декабря на фестивале социальной фотографии «Взгляды: Преодолевая границы»:

18:00 Открытие выставки социальной фотографии

На выставке будут представлены работы фотографов-документалистов, исследующих жизнь людей с особыми потребностями. Участники: Мария Гельман, Евгения Жуланова, Кристина Сырчикова, Лиза Жакова, Ксения Иванова, Светлана Булатова. Также в рамках выставки будет представлена серия фотографий, созданных ребятами с аутизмом и их нормотипичными сверстниками в рамках инклюзивной фотомастерской «АУТ-ФО» (руководитель Алексей Сивков).

18:20 — 18:50 Открытие фестиваля, представление программы фестиваля

19:00 Лекция фотографа Светланы Булатовой: «Фотограф и НКО: опыт взаимодействия»

Лектор расскажет о работе над репортажами и долгосрочными проектами на социальные темы. А также поделится опытом сотрудничества с НКО и благотворительными фондами. В ходе лекции предусмотрено введение в историю социальной фотографии, дискуссия об этике фотографа-документалиста.

Светлана Булатова – независимый документальный фотограф, преподаватель, член попечительного совета международной организации Women Photograph. Фотографии автора публиковались в российских и международных изданиях, среди которых National Geographic (USA, UK), Reuters, British Journal of Photography, «Русский репортёр», «Новая газета», «Такие дела». Член жюри фотоконкурса «Взгляды – 2022».

О фестивале: 

2, 3 и 4 декабря на Новой сцене Александринского театра в Петербурге пройдёт фестиваль социальной фотографии «Взгляды: Преодолевая границы». 

Команда организаторов фестиваля — ассоциация ГАООРДИ — подготовила для гостей содержательную, насыщенную событиями и встречами программу, которая позволит каждому найти для себя что-то важное и ценное.

В трехдневной программе фестиваля — лекции и встречи с фотографами, чей талант получил признание и восхищение миллионов зрителей, познавательные мастер-классы по фотосъёмке на камеру телефона и созданию фотокниг, экспозиции и представление фотопроектов ярких и непохожих друг на друга фотохудожников современности. Представителей некоммерческих организаций и благотворительных проектов заинтересует возможность пообщаться с мастерами социального репортажа.

Фестиваль откроется выставкой фотографов-документалистов, исследующих жизнь людей с особыми потребностями и рассказывающих о своих героях посредством фотоснимков. Центральным мероприятием второго дня станет публичная дискуссия с участием фотографов, общественных деятелей и представителей НКО. Завершит трехдневный фестиваль социальной фотографии торжественная церемония награждения победителей Международного фотоконкурса «Взгляды», который уже 16 лет объединяет профессиональных фотографов и фотолюбителей одной общей идеей — показать уникальность мира человека с инвалидностью, избегая стереотипы и создавая фотоработы, в которых утверждаются равные права и возможности для всех. 

Участие во всех встречах фестиваля бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль социальной фотографии проводит Санкт-Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» в рамках проекта «Взгляды. Истории в кадрах» при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

 

Поделиться:

503 дня назад
2 декабря 2022 18:00–20:30

Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, набережная Фонтанки, 49 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов