• 25 августа 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 49А

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ TATIA SH: ДВА ПРОСТРАНСТВА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
3166 дней назад
25 августа 2015, начало в 19:30
Санкт-Петербург
наб. р. Фонтанки, 49А

В рамках Международного фестиваля «Послание к Человеку» будут показаны два фильма TATIA SH, снятые на пленку: Echo (Эхо), 2003, 29 минут, 16мм (цветной) и Overture (Увертюра), 2005, 22 минуты, 16мм (цветной)

Новая сцена Александринского театра

Международный фестиваль «Послание к Человеку»  и журнал «Сеанс» представляют

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ  TATIA SH: ДВА ПРОСТРАНСТВА

Echo (Эхо), 2003, 29 минут, 16мм (цветной)
Overture (Увертюра), 2005, 22 минуты, 16мм (цветной)

 

Международный фестиваль «Послание к Человеку» объявляет борьбу за существование киноплёнки в эпоху цифровых технологий. 25 августа на Новой сцене Александринского театра пройдет специальный показ Tatia Sh (Татии Шабуришвили), участницы знаменитой парижской кинолаборатории L'Abominable.

Два фильма будут показаны с 16 мм.  Это редкий шанс увидеть своими глазами неповторимые живые цвета плёнки Fuji, более не производимой. После показа автор фильма, Tatia Sh, ответит на вопросы зрителей.


Tatia Sh закончила Центральный колледж искусства и дизайна имени Святого Мартина в Лондоне, долгое время работала ассистентом экспериментального режиссёра Стивена Двоскина. С 2005-ого года живет в Париже.
 

Кинолаборатория L'Abominable была основана группой режиссеров экспериментального кино в Париже в 1996-ом году с целью взять в свои руки «средства производства» кинематографа. За последние двадцать лет, благодаря деятельности Николя Рея и его коллег лаборатория выросла в настоящий подпольный центр кинопроизводства. 

Николя Рей станет одним из участников первой в России конференции по медиаархеологии. Конференция пройдет 27 сентября на Новой сцене Александринского театра в рамках Международного фестиваля «Послание к Человеку». Исследователи визуальной культуры, режиссеры и художники будут говорить об истории кино как истории технологий, о том, как меняется визуальная культура и как она меняет человека и его зрение. В завершении конференции пройдет специальный показ фильма Николя Рея «Советская власть плюс электрификация».

XXV международный кинофестиваль «Послание к Человеку» пройдет в Санкт-Петербурге с 26 сентября по 3 октября 2015 года. В течение фестивальной недели пройдут показы  документального и игрового, экспериментального  и зрительского кино. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше