Театральная лаборатория в Музее. Круглый стол

22 марта в 18:30 в Медиацентре Новой сцены Александринского театра пройдет круглый̆ стол на тему: «Театральная лаборатория в Музее», где в присутствии прессы практики музейного дела, кураторы «Чудесного источника» (театральная лаборатория, которую Государственный Эрмитаж проводит совместно с РГИСИ), арт-критики, историки, театроведы, культурологи обменяются мнениями о перспективах взаимодействия театра и музея и о премьере в Главном штабе Эрмитажа.  

Искусство и культура 16+

Государственный Эрмитаж совместно с магистратурой и драматическим факультетом РГИСИ проводит театральную лабораторию в Главном штабе «Чудесный источник», результатом которой станет спектакль-променад по залам Галереи памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых. В каком-то отношении «Чудесный источник» является продолжением «Флоры — театральных мистерий в Эрмитаже», которые с успехом прошли в музейных залах в 2021 году. Но на этот раз формат станет еще более экспериментальным под стать площадке — Главному штабу. Молодые режиссеры и драматурги покажут свои перформансы-фантазии, вдохновленные великими полотнами импрессионистов, кубистов и художников других направлений живописи ХХ века.

В рамках просветительских мероприятий перед премьерой̆ в Медиаценре Новой сцены Александринского театра 22 марта пройдет круглый̆ стол на тему: «Театральная лаборатория в Музее», где в присутствии прессы практики музейного дела, кураторы «Чудесного источника», арт-критики, историки, театроведы, культурологи обменяются мнениями о перспективах взаимодействия театра и музея и о премьере в Главном штабе Эрмитажа.  

 

Среди приглашенных спикеров искусствовед, бывший директор Третьяковской галерии, Зельфира Трегулова, зачинатель театрального лабораторного движения, куратор множества лабораторий и фестивалей театральной России Олег Лоевский, руководитель отдела творческого развития АБДТ им. Товстоногова, сценарист музейно-театрального проекта ЦВЗ «Манеж» «Хранить вечно» Светлана Щагина,  хранитель Галерии.

 

В круглом столе примут участие также научный сотрудник Эрмитажа, хранитель коллекции Щукина и Морозовых Ольга Леонтьева,  кураторы проекта «Чудесный источник» Наталья Скороход и Наталья Никуленко, и непосредственные создатели спектакля-променада — молодые драматурги и режиссеры.

Ведущий круглого стола —  генеральный продюсер Новой сцены Александринского театра Александр Малич

 

 

Поделиться:

373 дня назад
22 марта 2023 18:30–20:00

Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов