Фестиваль «reMusik.org». Публичная дискуссия «Новая музыка цифрового формата постпандемийной реальности»

3-го июня 2023 года на Новой сцене Александринского театра в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки «reMusik.org» состоится дискуссия на тему «Новая музыка цифрового формата постпандемийной реальности».

Искусство и культура 16+

В дискуссии примут участие: композитор, председатель Санкт-Петербургского союза композиторов – композитор Антон Танонов, композитор Настасья Хрущева, композитор, музыкант, художник, основатель и дирижер Санкт-Петербургского оркестра импровизации Дмитрий Шубин. Ведущая – композитор Светлана Лаврова.

Новые технологии не только стремительно внедряются в современную жизнь, они уже и есть современная жизнь, и искусство неизбежно должно откликается на все новое, что появляется в окружающем мире. Новации изменяют привычные нам формы и содержание искусства: что мы можем для себя принять  как следствие проггресса, а что не может прижиться ни при каких обстоятельствах? В новой реальности, в которой мы неожиданно для всех оказались, аура превращается в нечто недостижимое, а искусство в большей степени принадлежит виртуальной реальности, чем «живой» действительности. Как изменился звуковой мир после пандемии? Как отразилась на нашем звуковосприятии тишина, вызванная вторжением пандемии Covid-19 в стремительный мир, остановившийся на время, и замерший в прыжке? Насколько изменились представления о времени и пространстве в контексте внедрения цифровых технологий?  Как цифровой формат исказил  привычные представления о звуке? Что сегодня служит звуковым материалом и образами  новой музыки?  Тотальный визуальный и звуковой минимализм

Ответы на все эти вопросы попытаются дать участники дискуссии.

 

Поделиться:

327 дней назад
3 июня 2023 19:00–20:00

Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов