• 28 января 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 49А

МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ. Дискуссия композиторов Владимира Горлинского и Александра Маноцкова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2983 дня назад
28 января 2016, начало в 19:30
Санкт-Петербург
наб. р. Фонтанки, 49А

Дискуссия Владимира Горлинского и Александра Маноцкова состоится в рамках проекта «Музыка для всех».

28 января / чт / 19:30 / 12+

МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ

Дискуссия композиторов Владимира Горлинского и Александра Маноцкова

Встреча с Александром Маноцковым и Владимиром Горлинским состоится в рамках экспериментального проекта «Музыка для всех», цель которого – творческое общение и взаимодействие музыкантов (профессионалов и непрофессионалов), музыкантов с ограничениями по зрению и всех, кому интересна новая музыка.
 
Участники проекта в течение полугода будут работать под руководством композитора и дирижера Александра Маноцкова над исполнением произведений современных композиторов, а затем выступят с концертами в Санкт-Петербургской библиотеке для слепых и слабовидящих, на Новой сцене Александринского театра и в Академической Капелле.
 
Композиторы Александр Маноцков и Владимир Горлинский часто музицируют с непрофессиональными музыкантами, что совершенно не носит характера «художественной самодеятельности». По замыслу организаторов, в процессе творческих встреч и репетиций сложится музыкальный коллектив, участники которого будут вместе исполнять и создавать новую музыку. 
 
Вы творческий человек? Вы любите музыку? Присоединяйтесь! 
Вы можете принести с собой свой музыкальный инструмент – или прийти без инструмента – и мы вместе начнем репетировать.
 

Александр Маноцков, куратор проекта «Музыка для всех», автор инструментальных и вокальных сочинений, исполнявшихся в России и за рубежом. Сочинения Маноцкова – в репертуаре Московского Ансамбля современной музыки, ансамбля Opus Posth Татьяны Гринденко, ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрея Котова, ансамбля N'Caged Арины Зверевой и др. В 2006 году в составе ТПО «Композитор» руководил «Хором жалобщиков Петербурга» в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» Фонда «ПРО АРТЕ». Автор нескольких опер, в том числе «Гвидон» («Золотая Маска» в 2011 г., номинация «Эксперимент») в театре ШДИ, «Золотое» (по заказу фестиваля «Золотая Маска», на сцене оперного театра им. Станиславского, 2009), Haugtussa (Rogaland Teater, Ставангер, Норвегия, 2011), The Four Quartets (E.O'Neill Centre, США, 2012), «Страсти по Никодиму» («Платформа», 2013), «Бойе» (Красноярск, Музей современного искусства, 2013), «Титий Безупречный» (Камерный музыкальный театр им. Покровского, 2015). Также работает в области пространственных инсталляций, музыкальных действ site-specific. Как исполнитель (голос, дирижёр, виолончель, контрабас, перкуссия, народные и нетрадиционные инструменты) участвует в разнообразных составах, играющих старинную, современную, импровизационную музыку. Несколько дисков Александра Маноцкова вышли на лейбле Fancymusic. С 2015 года партитуры Маноцкова издаёт голландское издательство Donemus.

Композитор и импровизатор Владимир Горлинский родился в 1984 году в Москве. Окончил Московскую Консерваторию (проф. В. Тарнопольский), в настоящее время преподает на кафедре современной музыки и ведет класс импровизации. Сочинения Владимира Горлинского исполняются на международных фестивалях и проектах в Германии, Италии, Испании, Франции, Нидерландах, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Греции, Турции, Ирландии, Гонг-Конге, Украине и в России. Автор пространственных перформансов (музыкальных игр) для Рахманиновского зала Московской Консерватории (2011), крепости Лифкеншуук (Калло, Бельгия 2012, 2013), Московского Манежа (2013), академии STUK (Лёвен, Бельгия, 2013), Винзавода (2014) и еще не открывшегося пространства (2015). Участник дуэта «МЯУ», трио «Такое», группы «Хроническая утрата», дуэта «Это ей нравится».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше