• 3 июня 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. наб. реки Фонтанки, 49-а

СОВРЕМЕННАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ДРАМАТУРГИЯ: ФИНСКАЯ ПЬЕСА. Эмилия ПЁУХЁНЕН, "ИЗБРАННЫЕ". Режиссер - Степан ПЕКТЕЕВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2883 дня назад
3 июня 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
ул. наб. реки Фонтанки, 49-а

Театрализованная читка пьесы в рамках широкомасштабного проекта Новой сцены Александринского театра "Современная европейская драматургия".

Эмилия Пёухёнен «Избранные». Пьеса состоит из трех историй, написанных разным языком и в разных жанрах. Избранные — это люди, отдающие свои силы другим, работающие на благо другого человека. Героиня третьей истории в своем монологе заявляет об этом прямо: «Вся боль мира — это моя боль». Важно осознать ответственность за весь мир и понять, что если мир и выживет, то только целиком, а не по частям. Дискриминация недопустима ни в какой форме: мир должен быть царством равных возможностей. В первой части идеализм социальных работников — финских миссионеров в Африке — наталкивается на барьеры реальности, но выживает в любви и теории малых дел. Центральная часть — история бескорыстного служения людям, окрашивающаяся в краски фантасмагории. Пьеса предполагает сложно организованный сценический язык. (Павел Руднев. Рецензия на пьесу из "Антологии современной финской драматургии")

Эмилия Пёухёнен (род. 1982) – драматург. В 2008 году окончила Высшую театральную школу Финляндии по специальности «Драматургия», обучалась в Берлинской высшей школе театрального искусства им. Эрнста Буша. Также изучала социологию в Хельсинкском университете. Ее пьесы поставлены во многих финских театрах, в том числе Национальном театре Финляндии. Работала писателем и драматургом в Городском театре г. Котка, в телерадиокомпании Yleisradio, в театре Radioteatteri и хельсинкском театре KOM-teatteri. Занимается переводом пьес с английского, немецкого и шведского языков. В своем творчестве экспериментирует с новыми формами, среди любимых тем – этические вопросы и взаимодействие человека и социума.

*   *   *

«Современная европейская драматургия» – широкомасштабный проект, в рамках которого Новая сцена Александринского театра представляет пьесы Дании, Эстонии, Венгрии, Финляндии, Италии, Латвии, Швеции и других стран.  Июньский блок полностью отведён драматургии Финляндии. Партнер блока, Институт Финляндии в Санкт-Петербурге, предложил к презентации  пьесы четырех драматургов из «АНТОЛОГИИ СОВРЕМЕННОЙ ФИНСКОЙ ДРАМАТУРГИИ», вышедшей в Издательстве «НЛО» в апреле 2016 года. Этот сборник дает российскому читателю возможность познакомиться с живым и многообразным миром современной драматургии Финляндии, страны, по праву занимающей одно из самых заметных мест на театральной карте Европы начала XXI века. Авторов пьес отличает особое сочетание иронии и трагедийности, желание переосмыслить социальную роль театра, забота о сценичности драматургии и интерес к жгучим проблемам современности.

 

Подробнее о программе блока здесь:

http://thenewstage.ru/project/854/s...

https://vk.com/event94582663

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ СО СЛУЖЕБНОГО ВХОДА (во дворе Новой сцены):

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше