• 22 декабря 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанка, 49-А

Художник в ХХ веке. Стратегии выживания.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2682 дня назад
22 декабря 2016, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанка, 49-А

КРУГЛЫЙ СТОЛ. Модератор — Лев Лурье.

Участники обсуждения поднимут вопросы свободы творчества в условиях периода идеологического прессинга, множественных запретов и тотальной цензуры, чем отличались времена коммунистической диктатуры в бывшем СССР.  

Дискуссия посвящена вечной и большой теме: как не потерять себя на фоне тотального преследования авангарда и оставаться честным, как быть востребованным в артистическом сообществе, как в тяжелые времена сохранить и уберечь от разрушения высокий статус европейской культурной традиции. 

А.И. Порет (1902-1984) - художник, иллюстратор.   

Не пытаясь стать звездой, пережив безвременно ушедших, пострадавших от репрессий друзей, она достойно жила на стыке официального советского мейнстрима и артистической богемы, честно сохраняя традиции великих учителей: Петрова-Водкина и Филонова. Она успешно работала в советских издательствах как иллюстратор, писала портреты друзей, преподавала. Оставила после себя альбомы, записки, дневники, фотоархивы.  

Фестиваль «Ленинград Алисы Порет» проходит с 14 по 23 декабря 2016 года. Основная экспозиция будет работать в Санкт-Петербургской академии художеств им. Репина. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше