• 22 января 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49А

Галерея Плавающего Звука: Patrick K.-H., Олег Макаров, Андрей Бундин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2651 день назад
22 января 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 49А

22 января «Галерея Плавающего Звука» продолжает свои сеансы на Новой сцене Александринского театра. В этот раз будут выступать Patrick K.-H., Олег Макаров, Андрей Бундин.

Андрей Бундин, "Музыка вещей".
"Музыка вещей" — художественное исследование звуковой природы бытовых объектов с помощью многоканальных электроакустических преобразований. В процессе перформанса автор в реальном времени "замораживает" колебания различных предметов, препарирует их спектр, преобразует кратчайшие элементы в пространственные звуковые ландшафты, а из протяжных тонов создает движущиеся ритмизованные структуры. Автор приглашает публику к участию: зрители могут принести свои интересно звучащие предметы для анализа их акустических свойств и художественного потенциала.
http://bundin.info/

Patrick K.-H. и Олег Макаров, ‘Drawn sound performance’.
‘Drawn sound performances’ — это серия аудиовизуальных работ медиахудожников Patrick K.-H. и Олега Макарова. Начатая как художественная мисинтерпретация классических исследований 20-60х годов, от Арсения Авраамова до Нормана Макларена, серия кристаллизовала технологическое ядро, которое применяется в разных форматах и масштабах. Часть перформансов, таким образом, происходит в формате рисования, интерпретируемого как спектр звука. Другая часть — как триггер для семплов, секвенций и алгоритмов. Третья — как графический фильтр для шумовых звуков, исполняемых на конвенциональных музыкальных инструментах. Каждое из этих направлений вырастало в сферы, казалось бы ничем не связанные с отправной точкой — от танцевальных спектаклей до игры в шахматы. Результаты этих полевых исследований в итоге всегда информативны для дальнейших мутаций и модификаций идеи ‘Drawn sound performances’. Многоканальную версию работы художники называют “подобием полуживой структуры с нелокализованным мозгом”.
http://drawnsound.org/
http://soundartgallery.ru/

Вход бесплатный.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше