• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 49-А

Лекция Ольги Федяниной «"Мамаша Кураж" Бертольта Брехта –– модель театра и модель войны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2616 дней назад
26 февраля 2017, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Набережная реки Фонтанки, 49-А

Ольга Федянина расскажет о «Мамаше Кураж»

 

26 февраля 2017 года приглашаем на лекцию театрального критика и переводчика Ольги Федяниной «"Мамаша Кураж" Бертольта Брехта –– модель театра и модель войны». Начало в 17:00.

 

Этой лекцией мы открываем серию бесед Ольги Федядиной, специалиста по немецкому театру, вокруг премьеры спектакля Теодороса Терзопулоса «Мамаша Кураж и ее дети» по пьесе Бертольта Брехта. Следующая лекция будет приурочена к весенним показам постановки Терзопулоса.

 

«Мамаша Кураж и ее дети» –– это не просто одна из лучших пьес Брехта, но еще и модель брехтовского театра. И, вероятно, по-прежнему главная пьеса о войне, пьеса, о которой мировой театр вспоминает во времена, когда война становится предметом актуальных размышлений.

О том, чем война в сегодняшнем театре отличается от войны в эпическом театре Брехта, об исторической достоверности и художественном вымысле, об актерах в не-актерском театре –– Ольга Федянина собирается рассказать во время лекции.

 

Ольга Федянина –– театральный критик, переводчик, драматург. Окончила театроведческий факультет ГИТИСа им. А.В. Луначарского. Как автор и редактор сотрудничала и сотрудничает со многими издательствами, газетами и журналами (издательство театральной литературы АРТ, «Театр», «Театральная жизнь», «Труд», «КоммерсантЪ»). Автор нескольких сценических переводов и адаптаций. Драматург проектов и спектаклей «Шекспир. Лабиринт» в Театре Наций, «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера в Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ (режиссер Филипп Григорьян), «Процесс» по Ф. Кафке, театр «Красный факел» (Новосибирск).

 

 

Вход на лекцию свободный по предъявлении билета на любой из дней премьеры «Мамаша Кураж и ее дети» или по предварительной регистрации:

https://newstage.timepad.ru/events/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше