• 3 мая 2017, среда
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49 A

День интернет-независимости. Игра-акция.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2544 дня назад
3 мая 2017 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49 A

Благотворительный фонд социальных программ «Галактика» совместно с Новой сценой Александринского театра, университетом Северной Каролины (США) и Бюро «АртТерра» организуют социальную выставку «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство». Выставка пройдёт в рамках программы социально-культурных проектов Новой сцены «Здесь и сейчас». Игра-акция «День интернет-независимости» (в программе мероприятий в связи с выставкой «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство»). Психолог Марина Куцак и волонтёры молодежного движения «Знаешь как? Как знаешь…» проведут игру, посвящённую безопасному поведению в интернете. На нескольких площадках участники смогут проверить свои знания о рисках в интернете, в игровой форме отработать навыки безопасного поведения, узнать, как противостоять фишингу и кибербуллингу, и просто поиграть в развивающие игры разных уровней сложности оффлайн. (6+)

Новая сцена Александринского театра 
Благотворительный фонд социальных программ «ГАЛАКТИКА»

Центр славянских, евразийских и восточноевропейских исследований Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл

Бюро «АртТерра»

Пресс-релиз

«Пять углов»: исследователи, специалисты благотворительного фонда и музейные художники создали инсталляцию о детстве

 

С 29 апреля по 31 мая 2017 года в фойе Новой сцены Александринского театра пройдёт социальная выставка «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство». Учёные, специалисты благотворительного фонда и музейные художники объединились, чтобы рассказать о проблемах детства в художественной форме.

Благотворительный фонд социальных программ «Галактика» совместно с Новой сценой Александринского театра, университетом Северной Каролины (США) и Бюро «АртТерра» организуют социальную выставку «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство». Выставка пройдёт в рамках программы социально-культурных проектов Новой сцены «Здесь и сейчас».

Инсталляция, состоящая из пяти детских комнат, репрезентирует проблемы, влияющие на благополучие детей: диктат общества потребления, насилие, неравенство, миграция и социальное сиротство. Художественные объекты, интерактивные модули и инфографика, построенная на основе научных данных, приглашают посетителей к диалогу о современном детстве и помогают сформулировать собственное мнение по спорным вопросам.

Проект подготовили профессиональные психологи и социологи, имеющие большой опыт     исследовательской и практической работы. Специалисты фонда «Галактика» исследуют проблемы детского неблагополучия, реализуют программы социальной  адаптации выпускников детских домов. В 2014 году работа фонда в сфере противодействия торговле детьми была отмечена наградой С10, церемония вручения проходила в Стокгольме с участием королевы Швеции.

Во время работы выставки на Новой сцене пройдут спектакль и игра-акция, которые организуют волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…», а также лекции известных психологов и психиатров о проблемах современного детства.

3 мая в 18.00 Игра-акция «День интернет-независимости». Психолог Марина Куцак и волонтёры молодежного движения «Знаешь как? Как знаешь…» проведут игру, посвящённую безопасному поведению в интернете. На нескольких площадках участники смогут проверить свои знания о рисках в интернете, в игровой форме отработать навыки безопасного поведения, узнать, как противостоять фишингу и кибербуллингу, и просто поиграть в развивающие игры разных уровней сложности оффлайн. (6+)

 

11 мая в 19.00  Марина Куцак, психолог, руководитель Молодёжного волонтёрского движения «Знаешь как? Как знаешь…», проведёт лекцию  «От гусеницы к бабочке: способы воспитания трудных подростков». Лектор расскажет о том, почему некоторые подростки считаются трудными, и как менять представление мира об этих детях и самих детей о себе. Примером станет деятельность Молодежного волонтёрского движения "Знаешь как? Как знаешь…" (18+)

18 мая в 19.00 Марина Земляных, кандидат медицинских наук, детский психиатр, психотерапевт, прочитает лекцию «Психология насилия в социальных сетях». В лекции пойдёт речь о рисках в киберпространстве в контексте как эмоционального, так и сексуального насилия. Также будет затронута тема вовлечения подростков в «группы смерти» в социальных сетях. (18+)

25 мая в 19.00 Лариса Цветкова, доктор психологических наук, вице-президент Российского психологического общества, проведёт лекцию «Распространение наркотиков среди студентов: что известно, как предотвращать?». Лектор расскажет о группах риска и факторах, которые  влияют на употребление подростком психоактивных веществ. На лекции будут представлены результаты исследований и способы предупреждения рискованного поведения. (18+)

30 мая в 17.00 Спектакль «Иллюзия». Волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…» представят семь эпизодов, посвящённых рискованному поведению подростков, риску вовлечения в торговлю людьми и формированию навыков безопасного поведения. После спектакля ведущий проведёт дискуссию со зрителями.  (16+)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше