• 30 мая 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Иллюзия (спектакль). В программе социальной выставки «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2523 дня назад
30 мая 2017 c 17:00 до 19:30
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

Волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…» представят семь эпизодов, посвящённых рискованному поведению подростков, риску вовлечения в торговлю людьми и формированию навыков безопасного поведения. После спектакля ведущий проведёт дискуссию со зрителями.

Новая сцена Александринского театра 
Благотворительный фонд социальных программ «ГАЛАКТИКА»

Центр славянских, евразийских и восточноевропейских исследований Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл

Бюро «АртТерра»

Пресс-релиз

«Пять углов»: исследователи, специалисты благотворительного фонда и музейные художники создали инсталляцию о детстве

С 29 апреля по 31 мая 2017 года в фойе Новой сцены Александринского театра пройдёт социальная выставка «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство». Учёные, специалисты благотворительного фонда и музейные художники объединились, чтобы рассказать о проблемах детства в художественной форме.

Благотворительный фонд социальных программ «Галактика» совместно с Новой сценой Александринского театра, университетом Северной Каролины (США) и Бюро «АртТерра» организуют социальную выставку «5 углов: когда взрослые не правы. Взгляд исследователей на современное детство». Выставка пройдёт в рамках программы социально-культурных проектов Новой сцены «Здесь и сейчас».

Инсталляция, состоящая из пяти детских комнат, репрезентирует проблемы, влияющие на благополучие детей: диктат общества потребления, насилие, неравенство, миграция и социальное сиротство. Художественные объекты, интерактивные модули и инфографика, построенная на основе научных данных, приглашают посетителей к диалогу о современном детстве и помогают сформулировать собственное мнение по спорным вопросам.

Проект подготовили профессиональные психологи и социологи, имеющие большой опыт     исследовательской и практической работы. Специалисты фонда «Галактика» исследуют проблемы детского неблагополучия, реализуют программы социальной  адаптации выпускников детских домов. В 2014 году работа фонда в сфере противодействия торговле детьми была отмечена наградой С10, церемония вручения проходила в Стокгольме с участием королевы Швеции.

Во время работы выставки на Новой сцене пройдут спектакль и игра-акция, которые организуют волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…», а также лекции известных психологов и психиатров о проблемах современного детства.

3 мая в 18.00 Игра-акция «День интернет-независимости». Психолог Марина Куцак и волонтёры молодежного движения «Знаешь как? Как знаешь…» проведут игру, посвящённую безопасному поведению в интернете. На нескольких площадках участники смогут проверить свои знания о рисках в интернете, в игровой форме отработать навыки безопасного поведения, узнать, как противостоять фишингу и кибербуллингу, и просто поиграть в развивающие игры разных уровней сложности оффлайн. (6+)

11 мая в 19.00  Марина Куцак, психолог, руководитель Молодёжного волонтёрского движения «Знаешь как? Как знаешь…», проведёт лекцию  «От гусеницы к бабочке: способы воспитания трудных подростков». Лектор расскажет о том, почему некоторые подростки считаются трудными, и как менять представление мира об этих детях и самих детей о себе. Примером станет деятельность Молодежного волонтёрского движения "Знаешь как? Как знаешь…" (18+)

22 мая в 19.00 Марина Земляных, кандидат медицинских наук, детский психиатр, психотерапевт, прочитает лекцию «Психология насилия в социальных сетях». В лекции пойдёт речь о рисках в киберпространстве в контексте как эмоционального, так и сексуального насилия. Также будет затронута тема вовлечения подростков в «группы смерти» в социальных сетях. (18+)

Регистрация на событие: https://kidswellbeing.timepad.ru/ev...

25 мая в 19.00  Роман Дубровский проведёт лекцию «Зависимое поведение, наркомания и другие ловушки взросления»

Роман Дубровский, кандидат психологических наук, проведёт лекцию "Зависимое поведение, наркомания и другие ловушки взросления". Лектор расскажет о группах риска и факторах, которые влияют на употребление подростком психоактивных веществ. На лекции будут представлены результаты исследований и способы предупреждения рискованного поведения.
(18+)

Регистрация на событие: https://kidswellbeing.timepad.ru/ev...

30 мая в 17.00 Спектакль «Иллюзия». Волонтёры из молодёжного движения «Знаешь как? Как знаешь…» представят семь эпизодов, посвящённых рискованному поведению подростков, риску вовлечения в торговлю людьми и формированию навыков безопасного поведения. После спектакля ведущий проведёт дискуссию со зрителями.  (16+)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше