• 13 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная р. Фонтанки, 49 А

Мастер-класс Эндрю Гринвуда/ Танец для здоровья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2539 дней назад
13 мая 2017 c 13:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Набережная р. Фонтанки, 49 А

13 мая в 13:00 танцовщик, хореограф, учредитель и автор программ Международного фонда «Танец для здоровья» (Dance for Health) Эндрю Гринвуд даст мастер-класс на Новой сцене в программе социально-культурных проектов Новой сцены «Здесь и сейчас». Мастер-класс Эндрю Гринвуда будет посвящен движению, присутствию в городской среде. Гринвуд уверен, что «искусство, и, особенно, танец влияют на качество жизни людей и способствуют их более полной самореализации. Я думаю, что каждый может исследовать, раскрывать и наращивать свой творческий потенциал, чтобы жить осознанной, осмысленной жизнью». При поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге. При участии проекта «Неприкасаемые».

Мастер-класс и лекция от Эндрю Гринвуда ––

движенческие практики, социальный театр

 

13 мая в 13:00 танцовщик, хореограф, учредитель и автор программ Международного фонда «Танец для здоровья» (Dance for Health) Эндрю Гринвуд даст мастер-класс на Новой сцене в программе социально-культурных проектов Новой сцены «Здесь и сейчас».

 

При поддержке Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

При участии проекта «Неприкасаемые».

 

Мастер-класс Эндрю Гринвуда будет посвящен движению, присутствию  в городской среде.

Гринвуд уверен, что «искусство, и, особенно, танец влияют на качество жизни людей и способствуют их более полной самореализации. Я думаю, что каждый может исследовать, раскрывать и наращивать свой творческий потенциал, чтобы жить осознанной, осмысленной жизнью».

 

На мастер-классе Гринвуд и участники будут работать с музыкальным и танцевальным материалом «Весны священной» –– балета Игоря Стравинского, поставленного Вацлавом Нижинским в 1913 году для «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

На мастер-классе участники будут работать с ритуалом, социальной и театральной сторонами явления. Так, будут затронуты аспекты взаимодействия, работы с предметной средой, пространством, раскрытие личностного творческого потенциала, коллективное творчество, одиночество, изоляция, неспособность, бездеятельность. 

 

14 мая в 13:00 Эндрю Гринвуд проведет лекцию, посвященную практике социального театра в мире.

 

Эндрю Гринвуд –– профессиональный танцовщик, хореограф,  основатель и художественный руководитель  организаций, направленных на улучшение здоровья с помощью танцевальных практик (Switch2Move), учредитель и автор программ Международного фонда «Танец для здоровья» (Dance for Health). Программы фонда  «Танец для здоровья» (Dance for Health)  нацелены на улучшение качества жизни людей с физическими недугами, ментальной инвалидностью.

Вход на мастер-класс и лекцию свободный, по регистрации 

Форма одежды для участников мастер-класса –– удобная, не сковывающая движений.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше