• 18 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, набережная р. Фонтанки, д. 49 А

Открытое интервью: Дмитрий Ренанский и Дмитрий Волкострелов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2532 дня назад
18 мая 2017 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
набережная р. Фонтанки, д. 49 А

18 мая 2017 года на Новой сцене Александринского театра премьера спектакля Дмитрия Волкострелова «В прошлом году в Мариенбаде» по фильму Алена Рене. Перед премьерой, в 18:00, пройдет открытое интервью театрального критика Дмитрия Ренанского и режиссера Волкострелова, которое завершит серию специальных событий к премьере.

ПРЕМЬЕРА  ДМИТРИЯ ВОЛКОСТРЕЛОВА НА НОВОЙ СЦЕНЕ:

В ПРОШЛОМ ГОДУ В МАРИЕНБАДЕ

18 мая 2017 года на Новой сцене Александринского театра премьера спектакля Дмитрия Волкострелова «В прошлом году в Мариенбаде» по фильму Алена Рене. Перед премьерой, в 18:00, пройдет открытое интервью театрального критика Дмитрия Ренанского и режиссера Волкострелова, которое завершит серию специальных событий к премьере.

Для режиссера Дмитрия Волкострелова и художника Ксении Перетрухиной, лидеров молодого российского театра,  премьера   «В прошлом году в Мариенбаде» станет первым опытом сотрудничества с Новой сценой Александринского театра.

Обращение к одному из шедевров европейского киномодернизма 1960-х –– попытка найти театральный эквивалент этому гипнотическому киноязыку.

В творческой команде спектакля также: художник по костюмам Лёша Лобанов и композитор Дмитрий Власик.

Спектакль репетируют: Ольга Бобкова, Мария Зимина, Алиса Шидловская, Николай Белин, Кирилл Иванов, Ефим Роднев, Игорь Сергеев, Валерий Степанов, Алексей Фролов.

Новая сцена реализовала программу к премьере, включающую две лекции, кинопоказ и открытое интервью с режиссером Дмитрием Волкостреловым.

Программа к премьере спектакля «В прошлом году в Мариенбаде»:

14 апреля 19.30

Лекция Андрея Аствацатурова

Ален Роб-Грийе и новый роман

16 апреля 17.00

Лекция Антона Долина

Фильм есть сон

16 апреля 19.00

Кинопоказ

 «В прошлом году в Мариенбаде», 1961, режиссер Ален Рене

18 мая, 18.00

Открытое интервью: Дмитрий Ренанский и Дмитрий Волкострелов

Дмитрий Волкострелов — российский актёр, режиссёр, создатель и руководитель «театра post». Родился в Москве в 1982 году. С 1998 по 2002 год учился в Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ) на кафедре режиссуры и мастерства актёра. В 2007 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (мастерская Л.А. Додина). Сотрудничал с ведущими российскими театрами: МХТ им. А.П. Чехова, Театром наций, Театром на Таганке, ТЮЗом им А.А. Брянцева, Театром.doc.  В 2011 году в Санкт-Петербурге основал «театр post», независимую театральную группу,  объединившую команду молодых актеров — его недавних однокурсников. Трижды лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв» в номинации «Лучшая работа режиссера» (2011, 2012, 2013). Лауреат Российской Национальный театральной премии «Золотая маска» (2013).

Постановки: «Запертая дверь» П. Пряжко – театр «Post» и «ON.Театр», «Июль» И. Вырыпаева, «Хозяин кофейни», «Я свободен», «Парки и сады», «Мы уже здесь»  и «Поле» П. Пряжко, «Лекция о ничто» и «Лекция о нечто» Д. Кейджа, «Я сижу в комнате» Э. Люсье, совместно с С. Александровским – «Shoot/Get treasure/Repeat» М. Равенхилла в театре «Post»; «Злая девушка» П. Пряжко, «Танец Дели» И. Вырыпаева, «Беккет. Пьесы» и «розенкранц и Гильдестерн» в ТЮЗе им. А.А. Брянцева, «Солдат» П. Пряжко – совместная постановка театра «Post» и Театра.doc, «Печальный хоккеист» П. Пряжко – совместный проект театра «Post» и Центра визуальных и исполнительских искусств, Минск, «Три четыре» Б. Филановского – проект «Лаборатория современной оперы», «Любовная история» по Х. Мюллеру в театре «Приют комедианта», «Три дня в аду» П. Пряжко, «Русскiй романсъ» в Театре Наций, «1968. Новый мир» в Театре на Таганке. Лауреат Премии «Золотая Маска».

18+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше