• 30 июня 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, набережная Фонтанки, 49 А

OPEN LOOK/ Лекция Дины Хусейн

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2492 дня назад
30 июня 2017 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Новая сцена Александринского театра, набережная Фонтанки, 49 А

30 июня в 18:00 на Новой сцене Александринского театра в программе XIX Международного фестиваля современного танца OPEN LOOK –– лекция Дины Хусейн «Опыты работы с партитурами в хореографических и перформативных практиках».

На примере работ разных художников хореографического и перформативного искусства, на основе своей практики как исполнителя и хореографа, Дина Хусейн расскажет о разных способах работы с партитурами и возможностях использования этой модели мышления для исследования и создания работ в поле хореографических и перформативных практик.

Лектор: Дина Хусейн — хореограф, перформер, куратор образовательной программы СОТА и Пространства перформативных практик. Закончила Хореографический Лицей в Москве, Роттердамскую Академию танца в Голландии и образовательную программу ex.e.r.ce в Хореографическом центре в Монпелье (Франция). В данный момент живет и работает во Франции и Москве.

СОТА — это ежегодная образовательная программа в сфере современного танца и перформанса (cota-education.com). Основатель и куратор программы — хореограф Дина Хусейн. Это интенсивный курс обучения для группы молодых хореографов, танцовщиков, перформеров (13-15 человек), каждый тематический блок которого осуществляется совместно с различными российскими и международными культурными институциями. Современный танец благодаря такому подходу вписывается в актуальный контекст искусства и культуры как на уровне идей и тенденций, так и на уровне реального опыта взаимодействия. Участники СОТЫ разрабатывают свою собственную художественную практику и развивают навыки, необходимые для создания работ в области современной хореографии и перформанса. В фокусе внимания СОТЫ 2017 окажется феномен тела и телесности как пространства для диалога.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше