• 22 июня 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, наб.Фонтанки 49а

Искусство будущего. Круглый стол

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2500 дней назад
22 июня 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
наб.Фонтанки 49а

Круглый стол «Искусство будущего» ставит своей задачей рассмотреть основные направления в технологическом искусстве и пути их развития. Каждый из экспертов представит свою точку зрения на то, какие факторы влияют на современное искусство сегодня и каким оно будет завтра.

В рамках программы "Лаборатория новых медиа" 

Участники: Наталья Фукс, Дмитрий Галкин, Юрий Дидевич, Наталья Фёдорова, Тарас Машталир, Ольга Ремнёва

Наталья Фукс — искусствовед, исследователь новых медиа, куратор и специалист по управлению в сфере культуры (MA Media Art Histories, Danube University, Austria / MA Cultural Management, University of Manchester, UK). Занималась развитием основного проекта «МедиаАртЛаб» Медиа Форума Московского международного кинофестиваля – о медиаискусстве и экспериментальном кино. Сейчас Наталья Фукс – куратор и руководитель сектора мультимедийных программ Государственного Центра Современного Искусства в составе ГМВЦ “РОСИЗО”.

Дмитрий Галкин — исследователь и теоретик современного технологического искусства, в 2013 году защитил докторскую диссертацию, посвящённую цифровой культуре и искусственной жизни, доцент Института искусств и культуры, старший научный сотрудник НОЦ PAST, куратор Сибирского филиала ГЦСИ, автор более 80 научных и научно-популярных публикаций, монографии «Цифровая культура: гори — зонты искусственной жизни» (2013).

Юрий Дидевич — медиа-художник работающий в цифровом искусстве, исследователь b музыкант. Основная сфера его деятельности — интерактивные перформансы и аудиовизуальные инсталляции. В качестве режиссера и медиа-художника, он использует в театральных постановках оперативные вычисления, интерактивные компьютерные системы и технологии Brain-Neural-Computer-Interaction для управления видеопроекцией, светом и несколькими звуковыми каналами.

Наталья Фёдорова — медиапоэт, исследователь языкового медиаискусства и куратор 101.Фестиваля медиапоэзии, преподаватель СПбГУ, Факультета свободных наук и искусств, со-основатель медиапоэтической группы «Machine Libertine».

Тарас Машталир – композитор и продюсер, работающий со звукoм в диапазоне от экспериментальной до популярной музыки, начал профессиональную запись и выступления в Москве и Санкт-Петербурге, после чего продолжил свою деятельность в Нью-Йорке. Работы Тарас Машталира включают в себя аудио инсталляций и саундтреки для фильмов и анимации, музыка для рекламы и ТВ программ как Discovery Science Channel, History Channel, Speed Channel и многие другие.™ обеспечивает саунд-дизайн и ди-джей сэты для арт галерей, показов мод и торжеств высокого класса.

Ольга Ремнёва — кандидат культурологии, искусствовед, арт-терапевт. Специалист по art&science: автор кандидатской диссертации «Освоение природы средствами сайнс-арта: естественное и технологическое», куратор выставки «Science-Art — искусство для науки», лектор, участник мастерских художников.

Вход бесплатный, по регистрации. 

Image from: adtention.wordpress.com/2009/01/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше