• 24 сентября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Встреча с режиссером Ахмедом Эль Аттаром

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2399 дней назад
24 сентября 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

24 сентября в 16:00 в Фойе Новой сцены состоится встреча с египетским режиссером Ахмедом Эль Аттаром — специальная программа к спектаклю «Тайная вечеря» (Temple Independent Theatre Company) на фестивале «Александринский».

Ахмед Эль Аттар — театральный режиссер и драматург. Основатель и генеральный директор студии Emad Eddin Foundation, созданной как открытая сцена для независимых египетских театральных авторов. Основатель и художественный руководитель Orient Productions, Temple Independent Theatre Company и фестиваля D-CAF, художественный руководитель Театра Falaki в Каире. Его спектакли были показаны в Египте, Ливане, Иордании, Швеции, Португалии, Германии, Бельгии, Голландии, Франции, Швейцарии, Италии, Хорватии, Черногории, Соединенном Королевстве и ОАЭ.
В апреле 2005 года Ахмед Эль Аттар арабским изданием Newsweek был назван в числе людей, меняющих арабский мир. 

Актуальное театральное искусство Египта будет впервые представлено на фестивале «Александринский». 23 и 24 сентября зрители увидят сатирическую комедию Ахмеда Эль Аттара «Тайная вечеря».  Название пьесы отсылает к сюжету из Нового Завета, к трапезе Иисуса Христа с апостолами, но затрагивает совсем иные — тоже «вечные» — темы.

Постановка была представлена в 2015 г. в рамках официального отбора 69-го фестиваля Авиньон и на 44-ом Осеннем фестивале в Париже и показана в Бельгии, Италии, Сингапуре, Германии и Гонконге в 2016  и 2017 гг.    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше