• 16 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

«Сценические мифы и культура тела». Перформанс Тадаси Сузуки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2354 дня назад
16 ноября 2017 c 11:00 до 15:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

16 ноября на Новой сцене Александринского театра состоится авторский перформанс выдающегося японского режиссера и теоретика театра Тадаси Судзуки «Сценические мифы и культура тела»: сценическое размышление о физических основах театра. Программа «Театр» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Тадаcи Сузуки — всемирно известный режиссер, педагог, философ и теоретик театра, работы которого оказали значительное влияние на мировую сцену. Основатель и руководитель SCOT, организатор первого международного театрального фестиваля в Японии (Toga Festival), создатель метода актерского мастерства (Suzuki Method of Actor Training). В 1976 году Тадаcи Сузуки перевез свою авангардную труппу «Waseda Shogekijo» — инициировавшую в 1966 году новое театральное движение в Японии — из центра Токио в Тогу, деревню в горах префектуры Тойяма. Здесь они назвали себя «Suzuki Company of Toga».

Сегодня — это один из крупнейших театральных центров мира, место паломничества профессионалов сцены и любителей театра. В Тоге вырос целый комплекс жилых зданий, репетиционных залов, различных сценических площадок, включая уличный скальный театр и амфитеатр на берегу озера. В Тоге проводятся фестивали, теоретические и практические семинары. SCOT за 40 лет своего существования сохранил статус уникальной труппы.

На авторском перформансе «Сценические мифы и культура тела» группа перформеров SCOT вместе с российскими актерами покажет, как менялось отношение к телу на сцене – от античного понимания тела, как идеальной модели мира, через японскую систему масочных характеров со своей спецификой понимания тела как универсального знака, до современного осознания тела как инструмента.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше