• 18 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Мастер-класс Андрия Жолдака

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2348 дней назад
18 ноября 2017, начало в 16:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

18 ноября в 16:00 на Новой сцене Александринского театра состоится мастер-класс режиссера Андрия Жолдака — из серии мастер-классов «Вызовы нового театра и театральная педагогика» в программе «Театр» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Мастер-класс Андрия Жолдака посвящен проблеме взаимодействия режиссера с автором и авторским текстом. Жолдак уподобляет эту систему взаимоотношений борьбе рыцаря в укрепленном замке, и варвара, разрушающего систему. 

Андрий Жолдак — известный режиссер. Заслуженный деятель искусств Украины. Лауреат премии «Золотая Маска».

Окончил ГИТИС в 1989 – курс А. Васильева. В 2002−2005 художественный руководитель Харьковского драматического театра им. Т. Шевченко, где поставил спектакли: «Один день Ивана Денисовича» по А. Солженицыну, «Месяц любви» по И. Тургеневу, «Гольдони. Венеция», «Гамлет. Сны», «Ромео и Джульетта. Фрагмент» по У. Шекспиру.

Постановки в России: «Москва. Психо» в театре «Школа современной пьесы», «Опыт освоения пьесы «Чайка» системой Станиславского» по А. Чехову, «Федра. Золотой Колос» по текстам С. Коробкова, Сенеки и Ж. Расина, «Кармен. Исход» в Театре Наций, «Тарас Бульба» по Н. Гоголю, «Москва-Петушки» по В. Ерофееву в театре «Балтийский дом», «Евгений Онегин» П. Чайковского в Михайловском театре, «Мадам Бовари» в Русской антрепризе им. А. Миронова, «Zholdak Dreams: похитители чувств» в БДТ им. Г.А. Товстоногова, «По ту сторону занавеса» в Александринском театре.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше