• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанка, 49а

"Лаборатория новых медиа" - презентация инсталляции «Пространство-время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2363 дня назад
5 ноября 2017 c 14:00 до 20:00
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанка, 49а

5 ноября в рамках "Галереи плавающего звука" состоится презентация инсталляции Филиппа Гузеева, участника "Лаборатории новых медиа-2017".

Интерактивная инсталляция «Пространство-время»

Теория относительности вывела глубокую связь между пространством и временем, показав, что в природе существует единое пространство-время, а отдельно пространство и отдельно время выступают как его своеобразные проекции.
 
В данной инсталляции звук выступает в качестве проекции времени, связывая колебания мембраны динамика и временные промежутки. Визуализация, проецируемая на пол, отображает проекцию пространства и реагирует на изменения интенсивности и положения звука.
 
Пространство и время связаны между собой и непрерывно влияют друг на друга. Вторгаясь в проекцию, человек таким образом имитирует изменение пространства, что влечёт за собой соответствующее изменение и во времени.
Расположение 8 динамиков неслучайно — они расставлены в пространстве зала по кругу, формируя подобие циферблата, где каждый динамик соответствует часовой отметке, а положение источников звука внутри звукового пространства совпадает с положением стрелок часов. 
Сам же образ часов иллюстрирует восприятие человеком времени, как поделенного на отрезки и потерявшего свою естественную непрерывность.
 

5 ноября, время работы инсталляции — с 14:00 до 20:00.

Вход свободный

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше