• 22 ноября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки. 49А

Встреча с итальянским писателем Дачей Мараини

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2341 день назад
22 ноября 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки. 49А

22 ноября в 20:00 на Новой сцене Александринского театра состоится творческая встреча с одним из крупнейших итальянских писателей современности — Дачей Мараини. Вечер пройдет с переводом.

Дача Мараини — автор романов, переведенных по всему миру, эссе, стихов, произведений для театра, ее считают крупнейшим итальянским писателем современности.

Она стала знаменитой и как «гражданский поэт» и социальный критик благодаря своей убежденности и желанию идти до самого конца без боязни натолкнуться на деликатные политико-социальные актуальные вызовы. Среди ее многочисленных инициатив — создание группы Controparola, объединившей женщин-писательниц, историков и журналистов в борьбе с новыми видами дискриминации женщин.

Дача Мараини получила немало национальных и международных премий, несколько раз был кандидатом на Нобелевскую премию.

На встрече на Новой сцене Александринского театра она расскажет о своей жизни в том числе на литературном поприще, а также прочтет отрывки из нового романа «TreDonne» (Einaudi 2017).

Проект Istituto Italiano di Cultura di San Pietroburgo

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше