• 14 декабря 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

Открытая репетиция оркестра «Антон тут рядом». Long music day

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2326 дней назад
14 декабря 2017, начало в 15:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

14 декабря в 15:00 в фойе Новой сцены Александринского театра пройдет открытая репетиция оркестра «Антон тут рядом» — часть программы Первого фестиваля горизонтального театра и фестиваля NET.

В оркестре «Антон тут рядом» на равных существуют и творят как люди с расстройством аутистического спектра, так и сотрудники и волонтеры одноименного Центра, который открылся в Петербурге три года назад. Центр «Антон тут рядом» — первый проект благотворительного фонда «Выход в Петербурге» и первый в России центр творчества, обучения и социальной реабилитации для взрослых людей с аутизмом, цель которого создать комплексную модель поддержки людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) на протяжении всей жизни.

Когда-то оркестр начинался с терапевтических занятий музыкой, а со временем вырос в самостоятельный музыкальный коллектив. Исполняет он импровизационную музыку с элементами джаза, рока и электроники — так называемый spiritual free jazz. Руководит коллективом Алексей Плюснин, художественный директор Творчеcкого Союза АПозиция. Услышать оркестр можно на городских фестивалях и в спектакле Большого Драматического Театра им Г.А. Товстоногова «Язык птиц», в котором он принимает участие. А еще в записи — в октябре прошлого года на студии «Добролет» оркестр записал дебютную пластинку, презентация которой состоится в ближайшее время.

14 декабря в фойе Новой сцены пройдет шумовая импровизационная репетиция оркестра, послушать ее (а отчасти и поучаствовать) смогут все желающие, так как вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.

Фестиваль NET — Новый европейский театр — впервые проходит не только в Москве, но и в Петербурге, где в off-программе публика познакомится с «горизонтальным театром». Это театр без привычных иерархий, режиссерской «тирании» и художественного единоначалия. Спектакли или перформансы здесь создаются общими силами творческой команды, в которую могут входить престарелые артисты, подростки из приюта, аутисты, слабовидящие, простые зрители и даже прохожие, столкнувшиеся с театром на улицах города. Куратор этой программы режиссер Борис Павлович считает, что «горизонтальный театр» уходит корнями в неформальную ленинградскую культуру, всегда противостоявшую официозу города-музея.

В семь вечера 14 декабря на Новой сцене Александринского театра в программе Фестиваля горизонтального театра — вечер горизонтальной музыки «Некоторое количество разговоров»: импровизационные дуэты артистов, работающих в разных жанрах, техниках и формах. Дуэт в данном случае – это общение собеседников, говорящих на разных языках. Участвуют: Владимир Волков (контрабас) / Максим Исаев / Павел Семченко (текст). Подробнее: в афише на сайте театра http://alexandrinsky.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше