• 20 марта 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

«Многогранность кино Бергмана» Лекция Луиз Валленберг

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2191 день назад
20 марта 2018, начало в 19:30
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

20 марта в 19:30 на Новой сцене Александринского театра доцент Стокгольмского университета Луиз Валленберг, эксперт в области истории кинематографии и исследователь моды, расскажет о нюансах кинематографа Ингмара Бергмана — к 100-летию одного из величайших кинорежиссёров XX века.

В июле 2018 года мир отмечает столетний юбилей Ингмара Бергмана. Новая сцена Александринского театра, Шведский институт и Генеральное консульство Швеции в Санкт-Петербурге представляют международную премьеру выставки «Бергман – больше, чем кино».

В России — на Новой сцене Александринского театра — в рамках этого знаменательного события состоится мировая премьера выставки, посвященной наследию Ингмара Бергмана в искусстве и моде. Выставка предлагает на примере четырех фильмов разных десятилетий — а это знаковые для мирового кинематографа «Седьмая печать» (1957), «Персона» (1966), «Сцены из супружеской жизни» (1973), «Фанни и Александр» (1982) — проследить, какое влияние оказало творчество великого мастера моду, музыку, театр, танец.

Экспозиция включает уникальные фотоматериалы, видеоинсталляции и материальные объекты. Выставка будет открыта для посещения с 21 марта до 17 апреля 2018 года согласно графику работы Новой сцены Александринского театра. Вход свободный.

Накануне открытия, 20 марта в 19:30, доцент Стокгольмского университета и куратор выставки Луиз Валленберг, эксперт в области истории кинематографии и исследователь моды, выступит с лекцией «Многогранность кино Бергмана» в Медиацентре Новой сцены. Вход на лекцию свободный, по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше