• 25 мая 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Набережная Фонтанки, 49А

Electric Primitivo (Швейцария). Фестиваль reMusik.org

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2161 день назад
25 мая 2018, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Набережная Фонтанки, 49А

25 мая в 17:00 в программе «Новая музыка на Новой сцене» — концерт электронного дуэта Electric Primitivo (Швейцария) в рамках V Санкт-Петербургского международного фестиваля новой музыки reMusik.org.

Electric Primitivo (Швейцария)

Артуро Корралес, электроника

Эмилио Гуим, электрогитара

Композиторы и исполнители Артуро Корралес (Женева) и Эмилио Гуим (Цюрих) познакомились во время работы в совместных проектах ансамбля Vortex в Швейцарии. Эстетическая близость во взглядах на современную музыку и универсальный подход к различным музыкальным стилям в области композиции и перформативных практик, привели их к созданию дуэта с использованием электроники и мультимедиа, получившему название Electric Primitivo.

И Артуро, и Эмилио выросли, слушая рок-музыку среди прочих стилей. Эта программа демонстрирует, как можно достичь органичной интеграции новой академической и рок-музыки. Дуэт представит две новые работы собственного сочинения и очень редко исполняемую пьесу австрийского композитора Бернхарда Ланга Differenz/Wiederholung 6b, основанную на идеях из одноименной работы Жиля Делёза «Различие и повторение».

Black Hole Riff Wiederholung

В программе:

Эмилио ГУИМ (*1981)
Lies the snake (Мировая премьера, 2018)
для электрогитары, электроники и видео

Артуро КОРРАЛЕС (*1973)
RIFF (Мировая премьера, 2017/8)
для электрогитары и электроники

Бернхард ЛАНГ (*1957)
Differenz/Wiederholung 6b (2007)
для электрогитары, электроники и видео

Артуро Корралес, электроника
Эмилио Гуим, электрогитара
Black Hole Riff Wiederholung

Совместно с Санкт-Петербургским центром современной академической музыки reMusik.org

V Санкт-Петербургский международный фестиваль новой музыки reMusik.org пройдет с 21 по 25 мая 2018 года. Фестиваль «reMusik.org» расширяет как географические, так и жанровые границы современного искусства, интегрируя российскую музыку в общеевропейский контекст. Все сочинения, исполняемые в рамках фестиваля, являются мировыми и российскими премьерами. «reMusik.org» — это точка пересечения разных мировоззрений современных композиторов, «перекресток» музыкальных направлений, наметившихся за последние годы. Фестиваль представляет различные музыкальные концепции, через которые можно постепенно познать новый уникальный музыкальный язык с его многочисленными диалектами, созданными композиторами второй половины XX и XXI веков.

Фестиваль 2018 года пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Посольства Швейцарии в России, Генерального консульства Германии в Санкт-Петербурге, Генерального консульства Королевства Бельгия в Санкт-Петербурге, Польского Института в Санкт-Петербурге, Французского института и Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше