• 30 мая 2018, среда
  • Санкт-Петербург, наб.Фонтанки 49а

Дискуссия "Искусство в публичных пространствах. Взгляд в будущее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2157 дней назад
30 мая 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
наб.Фонтанки 49а

Какое цифровое будущее нас ждет? Какие современные медиатехнологии используются художниками для “захвата” пока ещё аналогового мира? Как могут жить граффити и другие формы уличного искусства в новом, виртуальном мире? Эти и другие вопросы обсудим на дискуссии.

Жизнь человечества все больше смещается в виртуальную реальность — сегодня он-лайн шоппинг, общение, обучение и работа стали привычным дополнением к  ежедневной рутине, а цифровая реальность выходит за границы компьютеров и гаджетов и “выходит” на улицу. Ученые обещают нам полный переход в цифровую эпоху в ближайшие несколько десятилетий, а это значит, что и художникам нужно быть готовыми создавать новый визуальный язык, рассчитанный на виртуальное общественное пространство.

На дискуссии мы обсудим какое цифровое будущее нас ждет, какие современные медиатехнологии используются художниками для “захвата” пока ещё аналогового мира и поговорим как могут жить граффити и другие формы уличного искусства в новом, виртуальном мире.

Дискуссия станет продолжением серии дискуссий “… о будущем” от Лаборатории новых медиа и пройдёт в рамках проекта “В начале было слово”, организованного Институтом исследования стрит-арта.

Участники: кураторы и исследователи медиаискусства — Наталья Фёдорова и Ярослава Захарова; медиахудожники — Юрий Дидевич, Виктор Кудряшов, Филипп Гузеев и Дмитрий Антропов; стрит-арт художники Владимир Абих и Стас Багс, междисциплинарные художники — Наташа Флокси, Андрей Адно
 
Модераторы: куратор Лаборатории новых медиа — Селена Волконская и автор образовательных программ, посвященных уличному искусству — Михаил Астахов

Организаторы: Лаборатория новых медиа и Институт исследования стрит-арта

Вход по регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше