• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 49А

«Окно в Европу». Прямая трансляция из Берлинской Филармонии. Булез. Равель. Лигети. Бенджамин.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новая сцена Александринского театра
2055 дней назад
9 сентября 2018, начало в 21:00
Санкт-Петербург
набережная Фонтанки, 49А

9 сентября 2018 года открывается филармонический сезона на Новой сцене Александринского театра — пройдет первая в сезоне 2018-2019 трансляция из Берлинской филармонии в программе «Окно в Европу». Берлинский филармонический оркестр, дирижер Джордж Бенджамин, вокальный ансамбль ChorWerk Ruhr, солист — Седрик Тебигрьян, фортепиано. Бесплатно. Вход по регистрации.

В программе:
 
Пьер Булез
Cummings ist der Dichter для 16 голосов или смешанного хора и инструментов
 
Морис Равель
Концерт для фортепиано (для левой руки) с оркестром №2 Ре-мажор
 
Дьердь Лигети
Clocks and Clouds для 12 женских голосов
 
Джордж Бенджамин
Палимпсесты для оркестра
 
В этот вечер за дирижерским пультом оркестра Берлинской филармонии — композитор, пианист, педагог и дирижёр, ученик Оливье Мессиана, автор оперы-притчи «Написано на коже» Джордж Бенджамин, композитором-резидентом Берлинской филармонии в сезоне 2018-2019. В качестве дирижера Бенджамин представит музыку Булеза, Равеля, Лигети, а также свое восьмиминутное сочинение для оркестра, которое, по мнению «The Guardian», по плотности письма не уступает иным симфониям. 

Вокальные сочинения Пьера Булеза и Дьердя Лигети исполнит один из самых известных камерных хоров Германии ChorWerk Ruhr. Хор был создан в 1999 году, с 2011 года его художественным руководителем является Флориан Хельгат,  уделяющий большое внимание исполнению новой хоровой музыки, работе с композиторами-современниками.

В леворучном концерте Равеля на сцене Берлинской филармонии дебютирует французский пианист Седрик Тебигрьян (на фото).
 
В сезоне 2018-2019 в программе «Окно в Европу» запланированы прямые трансляции из Берлинской филармонии и видеопоказы спектаклей Фестиваля в Экс-ан-Провансе.
 
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше